05.03.2017 16:00 (ВС) Cиний зал

ФК "Альтернатива" 4 : 2 Partizan
Старча
Стукало
  10'   Бондарчук Олег
№14
№25
  Киян Игорь
13'
№17
  Назаров Андрей
15'
№2
  Хижняк Максим
19'
  19'   Щуриков Александр
№1
  26'   Синильниченко Денис
№9
№2
26'
№25
  Киян Игорь
28'

ФК «Альтернатива» - «Partizan»

Ведомый опытным Листопадом «Partizan» сходу обозначил свои приоритеты в матче: центр площадки отдаем, но лишь до центральной линии и то, только тогда когда нам надо немного отдохнуть. Шугайло, Гнатюк и партнеры играли зону, максимально сжимаясь при обороне своих ворот. В контратаки засылали крайков изрядно, да и на столба, Кокоту, «кроссы» стабильно проходили.

Хозяева, в свою очередь, пытались раскачать своих соперников с первых же минут. Воронюк, Дяченко, Заяц и Киян изрядно изматывали оппонентов, однако не всегда успевали при этом прикрывать зону при потере мяча и блокировать первую передачу подопечных Листопада. Именно в одной из пропущенных контратак и упустили Бондарчука: Олег хорошо разобрался в ситуации и хладнокровно забил. Дело близилось к перерыву, однако удержать преимущество гостям помешал Игорь Киян, воспользовавшись неразберихой на пятачке. Хорошо играющие в белой форме гости огорчились после перерыва: играющий тренер Листопад замешкался с мячом на своей половине  в районе центрального круга (явно передержал мяч) и соперники ветерана «обокрали», оторвались и наказали забитым мячом. После этого в игре «Partizan» что-то надломилось: Бондарчук, Шугайло явно не успевали, а Листопад и вовсе видимо устал (лидер команды стал регулярно ошибаться): после обрезок мастера следовали непременно опасные моменты у ворот его же команды, которые часто приходилось ликвидировать ценой нарушений (иногда и грубых) правил. Тем не менее, третий мяч хозяева забили не из-за прямой ошибки соперника, а прежде всего, благодаря своим эффективным действиям. Во время одной из контратак: отобрали мяч на своей половине поля и сразу по правому флангу последовала линейная передача с последующим в одно касание на дальнюю левую стойку, где Максим Хижняк мастерски разобрался – 3:1. Отметим, что гостям посчастливилось отыграться практически сразу: после нарушения правил в штрафной площади, шестиметровый реализовал Денис Синильченко. Оставшегося времени (а шла последняя минута матча) для того, чтобы спасти матч команде «Partizan»уже не хватило, но хватило для того, чтобы ошибиться: Листопад в очередной раз обрезался, и  его команда снова за это была наказана  пропущенным мячом - 4:2 в итоге.