Краевой Дмитрий
3'
  4'   Мельник Сергей
№11
  10'   Корнейко Игорь
№4
№21
  Алексюк Максим
13'
№13
  Зирка Владимир
14'
№11
  Носов Андрей
16'
№11
20'

«BUDMONSTER-AKVILON» - «ИНТЭКС КОМ»

В отчетной игре гости имели хороший шанс воспользоваться осечкой своего прямого конкурента в турнирной таблице («GRIFFIN-2» проиграл). Интересно то, что хозяева при удачном исходе в других матчах,  имели возможность в случае победы возглавить дивизион. Очевидно, что в начале игры именно их упорство и желание победить оказалось несколько больше чем у соперника и забили они достаточно быстро. Впрочем, также быстро и пропустили. Вообще, в первом тайме темп был настолько высок, что создалось впечатление, что середина поля отсутствовала в принципе. За счет быстрых передач и такого же движения игроков команд, вся «пятерка», по необходимости, мгновенно подключалась то к атаке, то к обороне.

Пришла в голову мысль, что впервые за игровой день увидел добротный футбол на высоких скоростях. В составах команд более чем достаточно высококвалифицированных и известных исполнителей (чего стоит только бывший соперник и партнер, а ныне подопечный  тренера гостей Листопада Тарас Шпичка!). Вроде-бы ничего особенного игроки не исполняли, но на паркете был настоящий футбол и гол, который под занавес тайма забили бело-черные (гости), яркое тому подтверждение. Ввод мяча с аута, передача на столба. Далее скидка на партнера и сразу, в касание, под удар, ворвавшемуся в зону Игорю Корнейко. Нападающий был точен. Ведь просто же…

Сей факт явно огорчил Александра Николенко и коуч хозяев тут же взял тайм-аут. Коррективы были внесены мгновенно и игра несколько выровнялась. Во всяком случае, до перерыва его подопечные больше не пропустили. Хотя забить им также не удалось. А вот вскоре, после небольшого отдыха, удалось то, чего недоставало в тайме первом: хороший прием мяча «столба» и сброс под удар – классика жанра. С точки зрения футбольного действа, получилось что надо – паритет восстановлен, и дальше и тем и другим необходимо было найти дополнительные весомые аргументы в игре.

Отметим, что приятно было наблюдать за тем, как каждый момент в атаке или в обороне доигрывался до конца. К середине тайма активность возросла еще больше, особенно это касалось желто-черных. Любые атакующие действия футболистов неизменно заканчивались логическим завершением – ударом в створ ворот. Хорошие кроссы хозяев чередовались с линейными передачами вперед и прострелами на пятачок. И именно таким образом и был забит третий мяч: Андрей Носов вовремя откликнулся на передачу и направил мяч в сетку опешившего голкипера гостей. Листопад взял тайм-аут, после чего «первым номером» заиграли уже его подопечные. Однако соперник довольно опасно отвечал: несколько раз за «ИНТЭКС КОМ» сыграла боковая стойка ворот. Бело-черные не сдавались и нагнетали, как могли, но ровно настолько, насколько позволял соперник. К тому же Нещерет (воротник «BUDMONSTER-AKVILON») временами в «рамке» действовал просто отменно! В итоге хозяева выстояли и заслуженно победили 3:2.