№2
№9
  Байдачный Андрей
9'
  10'   Ферук Вячеслав
№13
№22
  Василько Сергей
15'
  27'   Лобцов Павел

Никто не хотел уступать…

Пожалуй, это был центральный матч тура. Хотя еще один также имел веские основания  претендовать на этот титул. Однако остановимся на очном противостоянии действительно достойных команд. Соперники подошли с багажом победы и поражения: ДЕН в первом туре минимально обыграл «BUDMONSTER-AKVILON», а «Еврохим» уступил «GRIFFIN-2». У нас просматривалась однозначно интереснейшая игра и забегая наперёд скажем, что так оно и получилось. Хотя сценарий получился совершенно непредсказуемый. Команды начали более чем бодро: опасные моменты у ворот друг друга явились логичным продолжением активности не только форвардов, но и защитников. Первый голевой момент был создан хозяевами: отдав передачу на левый фланг Александр Северененко  молниеносно ворвался и предложил себя по центру, а получив прекрасный пас в ответ, просто не смог переиграть голкипера «Еврохима». Гости не отсиживались дома и отвечали также агрессивно и довольно опасно. И именно им удалось открыть счет в матче на 9 минуте первого тайма: после ввода мяча с аута Андрей Ятленко хладнокровно с ходу пробил в дальнюю девятку ворот. Правда, радость такому удачному раскладу гостей была недолгой, так как на этой же минуте Андрей Байдачный откликнулся на сброс мяча по центру и также  первым же касанием мощно пробил - голкипер «Еврохима» оказался бессилен. Голов мы больше не увидели, хотя возможности для этого были, но в одном случае не хватило индивидуального мастерства, в другом – на высоте были вратари, или же простой футбольный «фарт» или «нефарт» позволял избежать гола. Тем не менее, если посмотреть на статистику, то ничейный расклад игры выглядит более чем справедливым: у команд по 14 ударов по воротам, по 7 из них пришлись в площадь ворот.  По 7 фолов у тех и других и только на одну желтую карточку больше у гостей (две), а у хозяев одна. Эта ничья дала реальный шанс другим командам сполна воспользоваться осечкой фаворитов, но не у всех это получилось.

А именно: у «Легія Київ» и «GRIFFIN-2» в случае победы была уникальная возможность единолично возглавить престижный пелетон, но их встреча закончилась обоюдной потерей двух очков – результативная ничья 2:2 не устроила ни тех, ни других.

А вот «ИНТЭКС КОМ» в противостоянии с «AutoES» сумел забить и не пропустить сам. И этого оказалось достаточно для того, чтобы победить и таким образом, автоматически войти в лидирующую четверку. Вместе с ними там ««Легія Київ»,  «GRIFFIN-2» и «ДЕН».

«BUDMONSTER-AKVILON» с тремя очками следом, а «Еврохим» и «На Каникулы» с одним пунктом еще ниже, замыкает - «AutoES».