12.02.2017 12:00 (ВС) Зеленый зал

SMART GROUP 2 : 4 МФК KIA Sport
Родионенко
Тендера
  2'   Шибецкий Владислав
№2
  8'   Чубок Александр
№15
№5
  Каракуц Богдан
19'
  22'   Кибец Алексей
№23
  25'   Кучер Иван
№8
№3
  Пекарський Евгений
25'
№10
  Головко Вадим
26'
  28'   Ковальский Валерий

SMART GROUP – МФК KIA Sport

Команды решали турнирные задачи по распределению мест во второй четверке. Хозяева, в случае победы, финишировали бы на 5 месте, а гости также поднимались бы как минимум на одну строчку или даже на две. Итак, черные принимали красных и сразу попытались обозначить, что матч не простая формальность: «черпачок» с центра не прошел, но прихватили сразу в отборе. Тем не менее, первый голевой момент возник именно у ворот «SMART GROUP»: Ковальский протащил мяч по флангу и прострелил на Шибецкого, но Владислав пробил в кипера и момент был упущен. Спустя каких то 20 секунд, получилась аналогичная контратака с теми же исполнителями на тех же позициях, только с той разницей, что на этот раз атаку удалось завершить взятием ворот. Резвое начало продолжилось спустя минуту: за игру рукой в штрафной площади черным предоставился отличный шанс сравнять счет, но удар получился неуклюжим, как и попытка добить мяч. А вот МФК «KIA Sport» свой не упустили: второй мяч гости забили в середине тайма. В следующий раз мяч пересек линию ворот в середине второго тайма: Алексей Кибец огорчил соперника и его группу поддержки. Правда, свой гол под всеобщее ликование болельщиков хозяев увидели: Евгений Пикарский в один момент сорвал аплодисменты и крики радости. Не поверите, но почин был поддержан и Вадим Головко справа в дальнюю «девятку» «щёчкой» – вот тебе и «спокойный» финал! Полторы минуты команды провели на эмоциях и в борьбе и казалось, что вот-вот черным удастся сравнять счет (был голевой момент), но зевнули контратаку и… дело сделано – 2:4.