11.02.2017 10:00 (СБ) Cиний зал

GRIFFIN 3 : 1 ФК "Альтернатива"
Соловьян
Осауленко
  2'   Макеев Константин
№19
№6
  Арановский Виталий
6'
№99
  Мозговой Олег
13'
  25'   Науменко Андрей
№7
№3
  Пантелейчук Виктор
25'

GRIFFIN - ФК «Альтернатива»

Начало субботнего дня ознаменовалось ярким противостоянием «взрослых» команд Лиги «А». Не станем вдаваться в турнирные расклады, так как в этом дивизионе каждый матч носит принципиальнейший характер независимо от турнирного положения команд. Отметим лишь, что играли 1-я и 3-я команда. Гости начали здорово: создали немало опасных моментов у ворот хозяев и сумели даже забить. Константин Макеев удачно распорядился мячом и сумел  открыть счет. Вообще, в эти минуты игроки ФК «Альтернатива» действовали организованно и часто просто переигрывали своих оппонентов. Встречали высоко, особо в этом преуспели Максим Хижняк и Макеев Константин, которые активно прессинговали соперника впереди. В один из моментов мяч отобрали и вывели Науменко на пустые ворота, но Андрей запорол 100 процентный момент. А вот Арановский («GRIFFIN») своего не упустил: Виталий простреливал на Мозгового с правого фланга атаки, но мяч угодил в штангу после чего залетел в ворота (гол, хотя и курьезный, но счет после этого стал равный). Невзирая на пропущенный мяч, подопечные Николая Костенко не стушевались и продолжали растягивать оборону хозяев в атаке и максимально сжиматься при обороне своих ворот. Безусловно, это требовало значительных усилий и как следствие со второй половины первого тайма встречи разрывы между линиями гостей стали проявляться.

У хозяев же Евгений Вареница (тренер хозяев) довольно активно курировал действиями подопечных на протяжении всей игры: коуч постоянно подсказывал, сидя на корточках (вероятно так нити игры просматривались лучше). Игроки тренера услышали и стали действовать спокойнее, постепенно вернув контроль над мячом. «GRIFFIN» в этот момент стал играть так, как будто на поляне все шло по их заранее размеченному плану и ярким тому подтверждением послужил «гол в раздевалку»: Олег Мозговой успешно реализовал выпавшую ему возможность забить. Это был очень важный гол для одной команды и очень болезненный для другой, кому и какой – догадаться несложно. Хороший равный первый тайм закончился с минимальным перевесом хозяев и в дальнейшем задача гостей значительно усложнилась. Ведь сначала необходимо было вернуться к исходной точке - сравнять счет. Сказать одно дело, а сделать - совершенно другое. Тем более, что «красные» явно вошли в игровой темп и раз за разом все опаснее обостряли ситуацию у ворот соперника (хорошо подключался в атаке Евгений Шайдюк, удачно, и не раз, по левому флангу протаскивал мяч Виктор Пантелейчук). Но «зелёные» не сдавались на милость лидерам. Но не всегда, потому как глотали контратаки хозяев: в одной из них Шайдюк выдал классный пас на Таразевича (как на блюдечке), но Александр забить не сумел. Но спустя всего пару минут Виктор Пантелейчук реабилитировался за неудачную попытку партнера: с десятиметровой точки (у гостей 7 командных фолов) был точен – 3:1 и это уже был нокаут.