Ульяницкий Виктор
Хацкевич Александр

Люксоптика – ЧОРНОЗЕМ

Профессионалы не разминаются!

Звездный коллектив хозяев подошел к разминке с должным «почтением»: маститые футболисты немного потянулись, слегка попрыгали и покрутились и Алексей Белик, разыграв круглого, в кампании партнеров (Конюшенко, Хацкевич, Цихмейструк, Безсмертный – очуметь!) стали буквально «разрывать» оборону куда более скромных Березнякова, Алексеева, Бондаренко и друзей из «ЧОРНОЗЕМа». Сразу обозначив,  кто в доме хозяин, игроки «Люксоптики» перешли к осаде ворот соперника: хорошо подключился Цихмейструк, но в последний момент не устоял на ногах, а чуть позже плотно пробил уже Сергей Кузнецов (вышедший на замену) и чудеса вратарского искусства продемонстрировал Евгений Якименко (хороший «сейв» получился).  Однозначно, дело шло к забитому мячу, и произошло это на 8 минуте: Конюшенко откликнулся на прострел и на дальней замкнул  - забил в пустые уже ворота! Пропустив, гости активизировались и стали временами беспокоить именитых мастеров все больше и больше: мяч на половину поля хозяев попадал в основном после канадских хоккейных забросов в зону, но и этого оказывалось достаточно для того, чтобы периодически вносить определенную сумятицу в оборонительные порядки маститых футболистов. Естественно, что по такой игре у зеленых (хозяева) появились дополнительные возможности для контратак (был момент у Конюшенко, а чуть позже и у Белика). А таким игрокам много и не надо: Алексей здорово справа сначала прикрыл мяч от защитника, перебросил на «правую» и с правого фланга, с острого угла, пробил здорово и как говорится: «получите и распишитесь.» Вышедший на замену Ульяницкий только прибавил в действиях хозяев солидности: Виктор умело прикрывал мяч корпусом и, успешно продавливая своих оппонентов (не только авторитетом), хорошо раздавал партнерам. Перерыв дал возможность гостям выдохнуть и постараться внести необходимые коррективы в игру своей команды, потому как происходящее на паркете, при всем уважении к звездным соперникам, их явно не устраивало! Хорошую возможность забить и таким образом сократить разрыв в счете упустил Павел Кобец: нападающий пробил в штангу. А вот Костышин своего не упустил, как и его партнер по команде Цихмейструк: оба отметились забитыми мячами (первый двумя). Итоговый счет противостояния – 5:0 и без комментариев.