19.02.2017 13:00 (ВС) Зеленый зал

ФК Полісся 1 : 3 Магазин круизов
Тендера
Галицын
  21'   Глушенок Дмитрий
№19
  21'   Береговой Игорь
№1
  22'   Носовский Роман
№10
№10
  Желизняк Владислав
28'

ФК «Полісся» - Магазин круизов

Прессинг  с элементами персональной опеки против зонной защиты – кто кого? Вот так начало! Это уже интересно, посмотрим: бело-черные (хозяева) разобрали своих визави и прессингуют «по-полной» с первых секунд матча. В атаке действуют широко и располагаются по всему периметру половины поля гостей (сине-черные), вытаскивают оппонентов в центр, а дальше по флангам и прострелы на пятачок… неплохо.  «Круизёры» в основном обороняются и соперников встречают уже на своей половине, но расстояние, из-за непрофессионально выполненной зоны, до конкурентов слишком велико (дают играть!), а потому их потихоньку стали просто катать. А в наступательных действиях, гости уповали на контратаки, но как таковых на протяжении практически всего первого тайма мы так и не увидели, слабые и провальные попытки не в счет!   К концу тайма преимущество хозяев было уже просто подавляющим, однако до забитых мячей дело никак не доходило! В памяти всплыли слова Валерия Васильевича: «Игра забывается, а результат остается!».  Можно много писать и говорить о преимуществе той или иной команды, но без конкретного результата (голов) это - пустое. Так и здесь: одни атакуют и возят, но забить-то не могут! И если так долго прощать, то можно ведь успешно пропустить и самим…именно это чуть и не произошло под конец тайма, когда на пятачке после рикошета оказался на добивании нападающий гостей и… на этот раз миновало. После перерыва отличный «моментище» сходу запорол Владимир Кучерявый: после передачи партнера, он вышел один в один на голкипера гостей, но …не устоял на ногах. И то о чем писалось выше, произошло: после прямого удара с аута голкипер хозяев отбил мяч прямо перед собой, а на добивании Дмитирий Глушенок оказался проворнее остальных – гол! Это был «гром среди ясного неба»… После этого, потерявшие концентрацию бело-черные, просто «поплыли»: сначала сфолили в своей штрафной и пропустили с пенальти, а затем после передачи через всю площадку не смогли справиться с удачно сыгравшим головой Романом Носовским. И все это произошло всего за полторы минуты игры. Оправиться после такого «удара» сложно любой команде, а тем более, когда до конца встречи оставалось всего-то пять минут… на гол престижа, правда, наиграли, но не больше. И как по мне – виноваты в этом сами. 1:3.