14.01.2017 14:00 (СБ) Cиний зал

ФК "Альтернатива" 2 : 0 SKIDKA UA
Оссулеко
Лапицкий
  4'   Галицкий Олександр
№20
№21
  Заец Евгений
11'
№2
  Хижняк Максим
14'
№21
17'
  23'   Дердель Богдан
№22
  27'   Миронов Олег
№7
№2
28'

ФК Альтернатива  -  SKIDKA UA

До этого матча команды шли практически «ноздря в ноздрю» (у хозяев было 11 очков, а у гостей 10), а потому встреча носила более чем принципиальный характер. К тому же ни тем, ни другим точно не хотелось «отпускать» лидера «GRIFFIN», отставание от которого уже измерялось в 5 очков. А потому в отчётной игре было на что посмотреть: первый опасный момент возник у ворот гостей, которые только ценой нарушения правил остановили прорыв по центру атакующих. Жёлтая карточка вряд ли устроила ФК «Альтернатива», ведь был прерван выход один в один. А штрафной….в молоко. В дальнейшем хозяева поддавливали, а гости в основном остро отвечали. Следующий момент у их ворот не предвещал опасности, но …суета игроков обороны (вдвоём не поделили мяч) и активность нападающих соперника позволили мячу слишком долго задержаться на линии штрафной. После чего последовала красивая скидка и Евгений Заяц красиво, а главное, результативно распорядился передачей партнёра – мяч , словно из пушки, влетел в ворота. После пропущенного мяча их игра особо не изменилась, разве только действовать стали более настойчиво, но ничего, кроме горчичника в пассив сопернику, до перерыва создать так и не смогли.

А вот сразу после него быстрые контратаки стали получаться: несколько хороших возможностей для взятия ворот были, но при выходе один в один замешкался нападающий, а при «расстреле» вратаря на пути мяча лёг защитник. Вообще, к середине тайма инициативой гости завладели полностью, но материализовать своё преимущество не получалось. И как не вспомнить: не забиваешь ты – забивают тебе! «Диагональку» гостей на правый фланг атаки перехватил соперник, после чего тут же последовала передача в центр на одинокого Максима Хижняка, который в развороте красиво зарядил в правую «девятку» – 2:0 и дело было сделано, так как это была уже последняя 28-я минута встречи.