Михеев
№10
  Лагойда Игорь
5'
  12'   Ткаченко Андрей
№17
№4
  Редько Александр
14'
№8
  Козачок Александр
18'
  19'   Миронович Артем
№7
  24'   Капран Дмитрий
№22
№5
  Обертас Евгений
26'
  28'   Назаренко Евгений
№4
№18
  Токаренко Александр
28'
№10
28'

Errea  -  Локомотив

Одни могли, но не хотели, а другие хотели, но не могли.

Шансы команд в игре до её начала выглядели предпочтительнее конечно же у хозяев: «Errea»  первый этап соревнований закончила со стопроцентным результатом – единственные, кто не потерял ни одного очка. Тем не менее, этот факт мог несколько и расслабить хозяев, чем с удовольствием могли бы воспользоваться гости. Неспешная игра в начале, с высокой первой линией защиты  -  была характерна обеим командам, однако немного лучше получалось  у «Errea», которые старались не торопиться и разыгрывать мяч «до верного». «Локомотив» же, наоборот, старался быстро переходить из защиты в атаку, и подолгу мяч не катать. Однако нападающие хозяев в этом им очень даже сильно мешали: при потере сразу прихватывали своих визави. Ну, а первый голевой момент возник после отбора на линии штрафной гостей: два нападающих хозяев красиво разыграли одного защитника и вратаря, но игрок «Errea» умудрился не попасть в пустые ворота. Однако спустя всего секунд сорок, штатный забивала команды Игорь Лагойда заставил всех забыть о промахе партнёра: хороший плотный удар направил мяч туда, куда было и надо – в ворота. 1:0. Пропустив, гости стали действовать острее и в одном из эпизодов, пожалуй, только удача позволила хозяевам сохранить свои ворота в неприкосновенности. В целом, бросилось в глаза некоторая разобранность фаворита. И особенно это стало проявляться как раз под занавес первой половины игры: на приёме ошибки, излишний сумбур в принятии правильных решений в атаке, безадресные передачи голкипера и партнёров. А потому перед перерывом не один раз «слышался» тревожный звоночек о пусть и небольшом, но всё же преимуществе «Локомотива». Как это не парадоксально, но оформить гол в раздевалку за 15 секунд до окончания тайма удалось как раз хозяевам, а не гостям - 2:0. Перерыв.

Еще один пропущенный мяч несколько обескуражил «Локомотив», а потому игрокам необходимо было найти дополнительные резервы для того, чтобы изменить ситуацию. Их постоянная активность в действиях продолжилась и во второй половине игры, однако до забитых мячей дело никак не доходило. Хозяева же медленно, но уверенно увеличивали своё преимущество: спустя четыре минуты после начала тайма Козачек Александр увеличил разрыв - 3:0. Вообще, сложилось впечатление, что при желании его партнёры могли бы забить и больше. А гости, которые постоянно пытались переломить ход игры, сделать это не фрагментарно, а постоянно -  никак не могли. Хотя их упорство всё же было вознаграждено: удалось отквитать один мяч и сразу стало, конечно же, интересней. Ну, а когда во время одной из атак получилось забить ещё, то на площадке вообще запахло сенсацией…Четко читавшаяся до этого схема:  когда одни могли, но не хотели, а другие хотели, но не могли, стала расплываться…  Тем не менее, после быстро взятого хозяевами тайм-аута, статус-кво в матче было восстановлено. Окончательно интрига умерла на последней минуте – 5:2, но совсем непростая победа фаворита при далеко не сильно уж и выразительной игре.