14.01.2017 13:00 (СБ) Зеленый зал

Мarket master 1 : 3 AutoES
Алавук
Соловьян
  3'   Бутко Александр
№21
  7'   Джафаров Дмитрий
№13
  7'   Ковпак Антон
№15
  11'   Бутко Александр
№21
№8
  Проценко Дмитрий
18'
№10
  Ковальчук Андрей
21'

Market master  -  AutoES

Волею судьбы (поражение «СВЕТКОМПЛЕКТ») гости получили возможность самим решить своё дальнейшее участие в турнире. И для того, чтобы играть в Лиге «В» им надо было обыграть хозяев, мотивация которых могла иметь разве только спортивный принцип. Гости постарались сразу включить прессинг и немного в этом преуспели, переместив эпицентр игры на половину поля хозяев: пусть первый мяч во встрече и вышел несколько неожиданным (с центра поля Александр Бутко пробил мощно и в «девятку»), но вполне логичным с точки зрения общего преимущества «AutoES», которым было за что бороться. После забитого мяча игра стал какой-то нервной: гости, понимая, что задачу на этот момент они уже выполнили, стали осторожничать и как следствие - ошибаться, хозяева же, почувствовав «слабинку» соперника, совсем наоборот – стали действовать собранно и заметно острее. Казалось, что гол не заставит себя долго ждать (мяч напрашивался в ворота «AutoES»), но как часто в футболе бывает – атакуют одни, а забивают другие. Так и на этот раз, «Market master»  «глотнул» мяч в контратаке.  0:2 в середине тайма и аргументы  «AutoES» на продолжении своего участия в турнире в Лиге «В» стали куда весомее. Преимущество в два мяча явно прибавило им уверенности в положительном исходе встречи и в частности первого этапа в целом. Тем более, что незадолго до перерыва команда забила и третий: второй мяч себе в актив записал Бутко - 3:0 и игра сделана? ... Очевидно, что ответ должен был прозвучать уже после перерыва.

Дальнейшие события на площадке заметных изменений не принесли. Скорее даже наоборот, так как одним вообще терять было просто нечего, а вторым, чтобы потерять такую почти выигранную игру, надо было очень сильно постараться. А потому во втором тайме все стали свидетелями размашистого, динамичного и открытого футбола в удовольствие. Хотя в определённый момент сложилось впечатление, что игра приобрела какой-то принципиальный аспект в очном противостоянии именно этих команд, а потому гол хозяев заметно добавил интриги в игру, но по большому счёту, он так и остался лишь голом престижа.  1:3 и «AutoES» в Лиге «В».