18.12.2016 15:00 (ВС) Cиний зал

MAXteam 3 : 6 ФК Полісся
Осауленко
Стукало
  2'   Желизняк Владислав
№10
№7
  Шило Борис
9'
  11'   Краевой Николай
№18
№8
  Рыжко Филип
12'
  15'   Желизняк Владислав
№10
№11
  Костеев Владимир
18'
№8
  Рыжко Филип
21'
  26'   Кучерявый Владимир
№20
№8
  Рыжко Филип
26'
№19
  Нудик Владимир
27'
  27'   Савчук Евгений
№23
№15
  Рублевський Александр
28'
№7
  Шило Борис
28'

Maxteam - ФК Полісся

Команды сражались за первое место, а значит, матч обещал быть ещё «тем кусочком»!

«На флажке» второй минуты игры гости уже повели в счёте: хороший хлёсткий удар справа в дальний угол получился у Владислава Железняка и как следствие - гол. Этот факт, безусловно, повлиял на дальнейшее развитие событий, а именно: хозяева поджимали, а гости стали больше катать мяч и высоко встречать, за что чуть было не поплатились на 7 минуте встречи: как не попал в пустой угол на дальней Борис Шило?! – остается загадкой. И хотя в этом случае 7-ка «MAXteam» явно слил момент, в другом, спустя всего несколько минут, он, в падении, находясь спиной к воротам, здорово катнул,  кинув ногой «круглого» в сетку ворот соперника – отличный гол после хорошей  фланговой атаки хозяев с прострелом в центр. 1:1 и команды начали всё с начала, правда, за оставшиеся 4 минуты до перерыва определить явного фаворита так и не удалось. Хотя гости и сумели ещё разок поймать на контратаке хозяев, но спустя минуту глотнули «ответку», после потери мяча в центре. 2:2 – по игре.

Перерыв дал возможность командам произвести необходимые изменения согласно событий на паркете. Преуспели в этом больше  гости, которые начали вторую половину игры аналогично первой, только теперь ещё быстрее. В непростом положении оказались хозяева, пропустив гол, но через три минуты стало ещё сложнее: опасный прострел гостей привёл к автоголу и 2:4 за 10 минут до конца матча. В принципе, более чем достаточно, но по игре ближе к успеху, на данном отрезке времени, были всё же их конкуренты. Очевидно, что нужны были изменения, которых мы так и не увидели. К тому же, в этой непростой ситуации игроки стали много выяснять отношения между собой. И не просто беспомощно разводить руками при своих ошибках и ошибках партнёров, а начинать «пихать» друг другу. А лидера, который бы это вовремя погасил, в команде так и не нашлось. В этот момент, если бы не транжирство моментами ФК «Полісся», то счёт вполне мог бы стать вообще  неприлично разгромным. А так  в итоге 3:6  и это справедливо. Что, кстати, признали, как победители, так и проигравшие.