19'
№22
  Дердель Богдан
19'
  20'   Бакуменко Виктор
№17
  28'   Магда Александр
№7
  28'   Тменов Никита

SKIDKA UA   -  GRIFFIN

Долг платежом красен или месть – блюдо, которое подают холодным.

В отчётной встрече искать подоплёку для интересной игры труда не составляло: в случае победы «SKIDKA UA» догоняла лидера, при условии же успеха гостей -  «GRIFFIN» уходил в отрыв от своих соперников. Предсказать результат было очень сложно: с одной стороны (опираясь на результаты матчей в Лиге) «GRIFFIN» смотрелся солиднее, имея в пассиве лишь одно поражение, но от кого?  - как раз от своих же нынешних соперников. Ещё свеж в памяти  разгром, который учинила «SKIDKA UA» в гостевом матче - разделала «GRIFFIN»  под орех – 4:1. А потому, гости, абсолютно прогнозировано, имели огромное желание получить  сатисфакцию.

Отмечу, что  результат той игры сказался на действиях футболистов в нынешней. Никакими «шапками» «GRIFFIN»  больше не забрасывал соперника, и отнесся к нему с максимальным уважением и даже каким-то особым вниманием.  Хозяев же предыдущая победа особо не расслабила, и  играли они в отчётном матче также с предельной концентрацией. Тем не менее, за пять минут до конца тайма её (концентрации) всё же не хватило: гости подолгу разыгрывали мяч по периметру штрафной хозяев, а затем исполнили хороший  разрезающий пас в центр, где нападающий принял мяч  и в развороте положил круглого в девятку.

Характер игры после этого заметно не изменился, разве только хозяева стали едва заметнее поджимать соперника и пытаться перевести игру ближе к воротам «GRIFFIN». Тем не менее, гол  в раздевалку на последней минуте оформили не они, а  гости.

Вторая половина началась явно живее: хозяева  заметно прибавили в движении, а гости их почин весело подхватили: игра пошла на встречных курсах и моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. Хотя хозяева всё же были чуть активнее как в атаке, так и в обороне. А  подчас и чересчур (о чём красноречиво говорили 6 фолов в пассиве «SKIDKA UA»  уже в середине тайма).  Скорости не падали, а напряжение только возрастало: атаки флангами сменялись забросами по центру и проникающими передачами в разрез. Гол, казалось, назревал, но …вызрел на последней минуте снова в совсем иные ворота.   0:3, в итоге –  «GRIFFIN» поквитался, хотя, это уже дело второе. А прежде всего, хорошая добротная игра, которая стала отличным украшением тура в уходящем году.