03.12.2016 12:00 (СБ) Зеленый зал

Екніс-Україна 1 : 3 ПрофремБуд
Тендера
Филиппов
  19'   Домашенко Александр
№10
№99
  Кацапенко Олег
20'
  24'   Руденко Олег
№1
  24'   Олищук Виталий
№15
№4
  Шелевер Иван
25'

«Екніс-Україна»  -  «ПрофремБуд»

Ремонт творит чудеса, если подойти к нему творчески…

Встреча первой и второй команд безусловно являлась центральным матчем тура. И справедливости ради, отметим, что это совсем не простая формальность, а действительно соперничество равных по силам и амбициям команд. Именно так и развивались события на протяжении всего матча. «Екніс-Україна» в основном играл первым номером и больше контролировал ход игры, в то время как «ПрофремБуд» грамотно оборонялся и опасно контратаковал. Хозяева пытались играть широко, по зонам, постоянно при этом создавая неудобство как голкиперу так и защитникам гостей. Последние больше атаковали через забросы мяча в зону, при обороне же «по игроку». И быть бы ни быть….. Это невероятный гол, который можно смотреть много много раз. Гол забитый вратарём гостей, и как?! От своей штрафной за шиворот всем игрокам хозяев и опешившему голкиперу – 0:1! Олег Руденко, вратарь «ПрофремБуда» сотворил действительно шедевр. Сразу же после пропущенного мяча «Екніс-Україна» берёт тайм-аут и выпускает шестого полевого игрока за 4 минуты до конца встречи и… тут же пропускает второй мяч! Возможно, кто-то в этот момент подумал, что дело сделано, но хозяева спустя 30 секунд !! сумели отыграть один мяч и были близки к тому чтобы сравнять счёт, но лидер в оставшееся время сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности и заслуженно записал в свой актив важные три очка.