11.12.2016 11:00 (ВС) Зеленый зал

CheckPoint 3 : 3 WindRose
Алавук
Бородавка
  4'   Хиленко Евгений
№3
  8'   Маслюк Андрей
№10
№2
  Рипа Максим
9'
  16'   Андрушко Николай
№55
  19'   Николаевский  Назар
№9
  21'   Маслюк Андрей
№10
№16
  Шрам Евгений
27'
№20
  Кармазин Денис
28'

CheckPoint - WindRose

Он придёт, он будет добрый, ласковый... ветер перемен.

Игра, безусловно, носила принципиальнейший характер: в случае победы любой из команд, победитель выходил на чистое первое место в турнирной таблице.

Какая либо ощутимая разница в классе команд не просматривалась, а потому мы были в ожидании хорошей рубки и удачливее в начале оказались гости: «любители ветров» открыли счёт спустя три минуты после начала встречи. И в дальнейшем не остановились, продолжали играть цепко и неспешно, с постоянным давлением на ворота соперника. «CheckPoint» конечно сиднем не сидел и периодически выгрызал мяч и даже пытался его контролировать, но акцент на слове «пытался» - контроль заканчивался на своей половине площадки, да и то не всегда. Хозяева в основном вынуждены были атаковать издали: удары были иногда очень даже плотными, но…голкипер гостей в таких случаях «не без удовольствия» демонстрировал своё мастерство. Но в какой-то момент  заигрался и видимо расслабился: утратил концентрацию, потому как гол в ответ был каким-то нелепым - ошибка защитника и голкипера позволила восстановить статус-кво. А чуть позже произошёл эпизод,  за который должно быть стыдно: по центру на линии штрафной Максим Рипа, стоя спиной к воротам, катнул «круглого» пяткой и… чем в этом момент занимались защитники? И опять же вратарь, который не был прикрыт и должен был без труда ловить катящийся не спеша мяч – загадка?!

2:1, вперёд вышли хозяева. После этого инициатива и контроль мяча до конца первого тайма оформили прописку у «чёрных».

Но только до конца первой половины игры, потому как в начале второй,  дерзкий выпад гостей принёс свои плоды – гол и счёт снова ничейный. Что ж, начнём всё  с начала. Снова кусаемся в центре, от длительного розыгрыша мяча игроки команд явно устали, а потому решили обострять всё с помощью одной, максимум двух передач. Длинные навесы,  как привет из большого футбола, в сочетании с регбийными бросками голкиперов смотрелись несколько нелепо, но других аргументов для обострения ситуации почему-то не находилось. А некоторая нервозность в действиях, возможно, сказалась ввиду важности самого поединка. Тем не менее, гостям удалось забить снова, но только после того как мяч положили вниз и вспомнили, что играют-то в футбол в зале… 2:3 и смогут ли снова отыграться хозяева? Вопрос, ответ на который мы должны были получить по окончанию данной встречи. К сожалению, концовка прогнозировано прошла нервно и команды несколько минут висели на волоске (по шесть командных фолов в пассиве). Нервы подвели сначала одних, а потом и других. Невероятно, но хозяева отыгрались за 30 секунд до конца встречи, а за 15 умудрились сфолить и едва не потерять игру, но… гости, получившие с десятиметровым отличный шанс вырвать победу, забить не смогли. Знаете, а ничья пожалуй,  справедлива.