Чубок Александр
16'
  17'   Литвин Андрей
№7
  18'   Литвин Дмитрий
№13
№5
  Замлынский Андрей
19'
№23
  Кибец Алексей
19'
  23'   Литвин Андрей

МФК KIA Sport  - Friends FC

Да я ваш чахлый «Москвичонок» в «Мерседес» превращу!

Отчётная игра была последней в 6-м туре Корпоративной Лиги «ELITE», а значит: команды были вооружены информацией про все возможные и невозможные турнирные расклады в группе. А были они таковы, что все основные конкуренты очки потеряли, и у соперников  был шанс поправить своё, чего греха таить, незавидное турнирное положение. Вероятно, именно этот факт и повлиял на игру в целом, а в первой её половине - особенно. Каждая из команд была нацелена на ворота друг друга изначально, но при этом старалась не открывать свои «тылы»: и те и другие пытались играть плотно в своей зоне. А учитывая  невысокие скорости на площадке, удавалось им без особого труда. Возможно, первый тайм кому-то и показался скучным, но это было не совсем так: скорее разведка боем, результаты которой мы увидели сразу же после перерыва. На первой же минуте второй половины встречи  хозяева открыли счёт и интрига закрутилась. Темп игры возрос, что привело к ещё одному забитому мячу - на этот раз уже отличились гости. Хороший плотный удар восстановил равновесие, но ненадолго: спустя всего пару минут счёт был уже 1:2.  Первая закравшаяся мысль: МФК «KIA Sport» ждёт очередная «баранка»… Тем более, что «Friends FC» почувствовали кровь и останавливаться на достигнутом уже не собирались: продолжали атаковать, пытались действовать широко и имели ряд полу-моментов для взятия ворот соперника, но полноценно  использовать своё преимущество (воплотить его в забитый мяч) и  не получалось. А вот хозяева,  воспользовались брешами в обороне гостей и Алексей Кибец, на дальней, удачно замкнул прострел партнера - 2:2.  Отметим, что соперники не остановились и продолжали искать счастья у чужих ворот: необходимость победы, возможность улучшить своё турнирное положение буквально преобразили команды. И концовка прошла ещё более динамично и интересно. Но, что приятно, без ненужного любительского сумбура – могут же если хотят! Ничья.