26.11.2016 14:00 (СБ) Cиний зал

ФК "Альтернатива" 1 : 0 Partizan
Тендера
Алавук
  10'   Дунаевский Юрий
№13
  17'   Кокота Виталий
№17
№10
  Воронюк Николай
22'

ФК Альтернатива -   Partizan

Листья жгут, листья жгут как прощальный салют!

Очень интересный матч прежде всего с точки зрения игры и характера команд. Невзирая на то, что соперники находятся внизу футбольного пелетона «А», очное противостояние амбициозных коллективов несомненно дожно было подарить нам яркую и бескомпромисную игру (уж очень необходимы командам очки). «Partizan» хотя и  проиграл два матча перед этим, но проиграл кому?! – лидерам, один из которых  безусловный фаворит – «GRIFFIN». И пусть поражение было унизительно-разгромным, но … знаете, ведь за одного битого – двух небитых дают! Очевидно, что это прошлое поражение пошло команде только на пользу, тем более, что опыт «снятия скальпа» с футбольной головы безусловного фаворита тоже имелся (речь о сенсационной победе над Трансбудом). Что касается  ФК "Альтернатива", то тут всё тоже предельно ясно:  команда имела «две баранки» и априори не стремилась продолжить в том же духе и стать ещё ближе к логотипу известной автомобильной марки АУДИ из четырёх пустых колец. Хозяева встречи ещё не забивали, хотя и пропустили совсем мало, учитывая два минимальных поражения. (дважды по 0:1). Быть ли большой футбольной «драке» ? – ответ мы должны были получить в субботу где-то ближе к 15:00.

Команды с самого начала старались действовать осмотрительно, понапрасну не бегая и не перемещаясь по площадке, прикрывая оппонентов в зонах,  неукоснительно при этом придерживаясь позиционной защиты, умело перекрывали «кислород» любым попыткам друг друга обострить ситуацию. А потому поначалу можно было лицезреть в основном только дальние удары. Весь первый тайм цепкая борьба за доминирование в центре не привела в итоге к по-настоящему голевым моментам у обоих ворот.

В итоге: мирный исход первого тайма при достаточно остром и напряжённом противостоянии.

Второй тайм стал логичным продолжением первой половины игры, с той лишь разницей, что по истечении восьми минут счёт в матче был открыт (хозяева забили) и несколько неожиданно, с учётом более активной игры гостей. Пропущенный мяч никак не изменил действий «Partizan» (гости упорно продолжали искать счастья у чужих ворот), но заметно добавил весомой уверенности в действиях ФК "Альтернатива", игроки которых буквально «расправили крылья» и стали достаточно убедительно играть по счёту, взвешенно и спокойно. Как итог – победа с минимальным счетом, 1:0.