Родионенко
№17
  Нагорняк Сергей
8'
  12'   Ильченко Евгений
№2
№7
  Цихмейструк Эдуард
14'
№4
  Белик Алексей
17'
  21'   Кудрицкий Андрей
№10
  23'   Корбут Константин
№77
№7
23'
№8
  Рубанчук Валерий
26'

Люксоптика - Апогей

В этой встрече встречались команды, которые доказали свою боеспособность и умение проявлять характер. Этот матч был вторым после двух побед на старте. К тому же в случае победы команда выходила на первое место в своей группе, чем бы подкрепила лидерские позиции.

В первые минуты встречи опасных моментов у ворот обеих команд не было. Эпицентром борьбы стала средняя зона, откуда команды разыгрывали размашистые атаки. Игроки «Люксоптики» предпочитали использовать центральный круг как плацдарм для последующих передач на фланг, чтобы растянуть защитную линию обороны соперника. «Апогей» также использовал центр для резких передач на нападающего, который в одиночку должен был принимать решение. Однако, несмотря на столь интересное развитие событий реальных угроз воротам обеих сторон не было. Кардинальным образом ситуация изменилась в середине первого тайма, когда вратарь «Люксоптики» решил выполнить заброс на «столба» - именитого Сергея Нагорняка. Первым касанием опытнейший нападающий аккуратно принял мяч, а вторым точно поразил цель. После того, как «Люксоптика» повела в счете, события на поле приобрели иной характер. «Апогей» в попытках быстро отыграться, начал прорываться к чужим воротам большими силами, оголяя свои тылы. Из-за чего любая потеря мяча могла обернуться искрометной контратакой в свою сторону. Но все-таки команда действовала грамотно и не позволяла «Люксоптике» вырваться в контрнаступление. Под такой аккомпанемент прошел весь остаток тайма и едва ли можно было предвидеть, что под его занавес «Люксоптика» сумеет удвоить преимущество благодаря плеймейкеру команды - Эдуарду Цихмейструку. «Цих» в свойственной манере «прочитал» передачу партнера и вырвался на оперативный простор, без проблем уложив мяч в сетку ворот - 2:0.

Во втором тайме «Люксоптика» резко изменила тактику. С первых же минут команда стала действовать куда жестче и уже не позволяла сопернику, как это было в первом тайме, так активно действовать на своей половине. Более того, в составе имелся не один исполнитель, имеющий в своем арсенале хорошее индивидуальное мастерство, за счет чего можно было обыграть сразу нескольких оппонентов и обострить игру. Однако достичь большего команда не могла главным образом потому, что игрок не отдавал передачу партнеру, находящемуся в более выгодной позиции. Что касается «Апогея», то, приспособившись к такой манере игры, коллектив оборонялся грамотно, не оставляя свободного пространства и зон для соперника. Ближе к середине тайма игра приобрела новые краски - в матче стало появляться больше нарушений, из-за чего рефери приходилось останавливать игру и раздавать «горчичники». Из-за происходящего на площадке команды отошли от своих стратегий и единственной целью для них стало как можно быстрее доставить мяч до чужих ворот. И если было заметно, что «Апогей» с течением времени начинает «проседать» из-за физической усталости, то у «Люксоптики» открылось второе дыхание и под занавес матча в воротах «Апогея» побывало еще два мяча. После двух пропущенных голов «Апогей», был демотивирован и просто доигрывал матч, не сумев даже подсластить горькую пилюлю поражения голом престижа.

Таким образом, «Люксоптика» выходит на первое место в группе с отрывом в два очка от ближайшего преследователя – «Магазина круизов».