№57
№22
  Коваленко Михаил
13'
  19'   Базикало Дмитрий
№69
  28'   Камынин Максим
№57
№5
  Мирошников Ренат
28'

Бизнес Оил групп - ВАЛЬЦЕР

После двух туров команды находились на разных позициях в турнирной таблице. «ВАЛЬЦЕР» имел в своем активе три очка, тогда как «Бизнес Оил групп» делил первую строчку с «МЕТРОБУД» с шестью набранными очками. Таким образом. победив в этом матче, «ВАЛЬЦЕР» мог приблизиться к «верхушке» турнирной таблицы и, при определенном результате в параллельных матчах, взобраться на первую ступень. Поэтому матч имел в себе интригу и на площадке стоило ожидать настоящей схватки.

Начало матча полностью подтвердило предсказуемый сценарий. Команды вышли мотивированными и уже с первых минут показали, что подготовка к этому матчу была серьезной. «Бизнес Оил групп» набрал обороты и за счет коротких точных передач выходил на ворота соперника. «ВАЛЬЦЕР», в свою очередь, быстро переходил от обороны к атаке, а игроки настолько рассчитывали силу передачи, что адресат почти не тратил времени на обработку мяча. Первым свою стратегию воплотил «Бизнес Оил групп» - команда провела шикарную по своей геометрии атаку и забила гол. Пропустив, «ВАЛЬЦЕР» поставил перед собой четкую задачу - как можно быстрее отыграться. Команда использовала весь спектр тактического «оружия», начиная от фланговых проходов и заканчивая забросами вратаря в штрафную соперника. Такая игра заставляла нервничать защитников «Бизнес Оил групп». Во время одной из таких атак игрок «Бизнес Оил групп» зацепил ногой соперника в своей штрафной и заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Максим Камынин. Вновь счет на табло стал равным и, как следствие, «ВАЛЬЦЕР» отказался от активности, приберегая силы на остаток тайма. Заметим, что это был правильный ход, поскольку на этот раз уже «Бизнес Оил групп» бросил все силы в настойчивом желании вернуть лидерство. Но до конца тайма счет так и остался неизменным.

Вторая 14-минутка стала настоящим апогеем противостояния между командами. Футболисты вели стыковую борьбу, что нередко превращалось в фолы и порой желтые карточки. Ход игры приобретал очертания настоящего сражения, но даже в нем командам удавалось проводить коварные комбинации и выводить партнера на ударную позицию. «ВАЛЬЦЕР» также иногда подключал к атакам и вратаря. «Бизнес Оил групп» также использовал этот игровой элемент, добавляя фланговые прорывы. Несмотря на значительные усилия обеих команд и обоюдные угрозы, голкиперы играли на высочайшем уровне и оба заслужили слов похвалы в свой адрес. До конца тайма ситуация на поле не менялась, но последние минуты стали кульминацией всего поединка«Бизнес Оил групп» превысил количество допустимых фолов и «ВАЛЬЦЕР» получил право на 10-метровый, в самой концовке матча. И вновь Максим Камынин реализовал удар, выведя команду вперед. Впоследствии коллектив удержал победный счет до финальной сирены - 2:1.

«ВАЛЬЦЕР» одержал волевую победу и разместился на второй строчке турнирной таблицы. «Бизнес Оил групп» с первой ступени опустился на третью. Такая ротация подтверждает, что каждый матч является решающим и ни в коем случае нельзя расслабляться.