20.11.2016 13:00 (ВС) Зеленый зал

ФК Полісся 3 : 5 SOLDI-TRANS
Кузьменко
Михеев
  4'   Палянига Евгений
№21
№23
  Савчук Евгений
6'
  6'   Голубовский Богдан
№8
№23
7'
№9
  Денисенко Игорь
9'
  24'   Наливайко Константин
№7
  25'   Архангельский Сергей
№9
  28'   Дудка Сергей
№16
  Кучерявый Владимир
28'
  28'   Архангельский Сергей

ФК Полісся - SOLDI-TRANS

В поединке между этими командами решалось, кто станет лидером в турнирной таблице. Обе команды после двух туров набрали по 6 очков. Именно поэтому эту встречу можно было считать ключевой.

Матч начался неспешно. Команды не стремились уже с первых минут действовать на высоких скоростях, а лишь неспешно разыгрывали мяч. Несмотря на низкий темп игры, и ФК «Полісся», и “SOLDI-TRANS” в момент атаки старались быстро принимать решения и не раздумывая бить по воротам. Спустя несколько минут темп игры вырос и количество контратакующих выпадов увеличилось. ФК «Полісся» часто необоснованно теряла мяч, принося угрозу своим воротам. В один из таких моментов игрок ФК «Полісся» решил выполнить диагональную передачу, но допустил ошибку, результатом которой стал последующий быстрый розыгрыш и гол. Поведя в счете, «SOLDI-TRANS» сразу же поставил себе цель не закрываться на своей половине поля, а активно атаковать, что в итоге привело ко второму мячу, побывавшему в воротах ФК «Полісся». Стоит отметить, что «SOLDI-TRANS» имел возможность забить и в третий раз, но голкипер ФК «Полісся» отважно спасал свои ворота в самых непростых ситуациях. Рисунок игры резко изменился во второй половине тайма. ФК «Полісся» стал действовать быстрее. Не успевая за перемещениями соперника, игроки «SOLDI-TRANS» допускали нарушения правил. Стандартные положения всегда являются хорошей возможностью для реализации. Именно так и произошло. Сперва ФК «Полісся»” блестяще разыграл штрафной и сократил счет. А затем прекрасную возможность реализовал Игорь Денисенко - 2:2. ФК «Полісся» продолжал играть без оглядки на оборону, штурмуя ворота соперника как дальними, так и ближними ударами. Но под конец тайма силы у команды иссякли, поэтому игра вновь стала равной - обе стороны играли в комбинационный футбол, но до конца тайма ничего из этого извлечь не смогли.

Начало второй половины встречи положил активный прессинг со стороны ФК «Полісся». Стоит отметить, что футболисты «SOLDI-TRANS» часто позволяли себе в опасных ситуациях не просто выбивать мяч из своей штрафной, а обыгрываться вблизи своих ворот. Этим пользовался ФК «Полісся» и в нескольких моментах едва не заставил вратаря соперника вынимать мяч из сетки. По ходу матча ФК «Полісся» не мог реализовать свои моменты и уже на экваторе второй половины игры, как показалось, потерял силы атаковать. Этим воспользовался «SOLDI-TRANS». Контролируя мяч, команда начала проводить стремительные атаки с акцентами на игру через фланги. Эта стратегия сработала, поскольку «крайки» у команды были достаточно быстрые и легко уходили от своих оппонентов. В итоге в финальной пятиминутке коллектив дважды отметился в воротах соперника, на что ФК «Полісся» смог ответить только одним голом. А под занавес поединка Сергей Архангельский установил окончательный счет на табло - 5:3.

«SOLDI-TRANS» побеждает в сложном поединке и становится единоличным лидером группы «F». ФК «Полісся» после поражения занимает вторую строчку турнирной таблицы.