Остафийчук Андрей Уздемир Антон
Паламаренко Павел Цвирко Кирилл
Рогульчик Артем Чирва Владимир

Франс УА - INTER

«Франс УА», набравший хороший ход после двух туров чемпионата, играл с командой, которая еще не набрала ни одного очка. С одной стороны, для «Франс УА» этот матч должен был быть проходным, но с другой - «INTER» не такой слабый и бесхарактерный, чтобы стать «мальчиками для битья». Одно название команды говорит само за себя.

Уже с первых минут матча прогноз оправдался – «INTER» сразу же включил жесткий прессинг и не давал сопернику разыгрывать молниеносные комбинации. Игрокам «Франс УА» приходилось делать забросы вперед, таким образом, чтобы не дать сопернику перехватить мяч. Само собой, что несвойственная тактика игры не могла принести «Франс УА» должного результата. Что же касается «INTER», то взаимодействия между партнерами было на высшем уровне  - это касалось как игры в нападении, где игрокам постоянно удавалось находить пространство для удара, так и действий в защите, где сопернику было сложно найти свободные зоны для передачи. Несмотря на удачно складывающуюся ситуацию для «INTER», команда смогла воплотить игровое преимущество в преимущество на табло только в середине тайма. Очередная блестяще разыгранная атака оставила не у дел игроков «Франс УА» и Кирилл Цвирко эффектно переправил мяч в ворота - 1:0. Забив гол, «INTER» стал действовать не так мощно. Это дало возможность «Франс УА» получить некоторое территориальное пространство, и команда, наконец, стала развивать атаки в привычном для себя стиле. В то же время, несмотря на ослабление давления, лидирующая команда продолжала соблюдать бдительность в каждом отдельно взятом моменте и не позволила «Франс УА» добиться результата в первой половине игры.

После перерыва «Франс УА» внес коррективы в свою игру и стал действовать в иной манере - команда не давала сопернику времени на принятие решения и плотно накрывала игрока с мячом. Такой поворот событий заставил «INTER» отойти глубже к своим воротам и сосредоточиться исключительно на оборонительных действиях. Фланговых игроков «Франс УА» футболисты «INTER» опекали вдвоем, а передачи в центр, порой, блокировались даже вратарем. Такая слаженная и дисциплинированная тактика изматывала футболистов «Франс УА» не только физически, но и психологически - команда часто нарушала правила. Как результат, на площадке стало больше грубых фолов - это привело к сумбуру в игре и, как следствие, ни один из соперников не мог провести четкой и структурированной атаки. Поэтому голов в матче зрители больше не увидели.

Минимальная победа позволила «INTER» набрать три очка и закрепиться в середине турнирной таблицы, а «Франс УА» терпит первое поражение после двух побед - теперь у команды есть повод задуматься над тем, чтобы проанализировать свою игру на предмет ошибок и быть более подготовленной к следующим матчам.