19.11.2016 14:00 (СБ) Зеленый зал

Artur music 0 : 3 Трансбуд
Алавук
Осауленко
  5'   Войтенко Дмитрий
№10
  8'   Мельник Юрий
№77
  12'   Мельник Виталий
№15
  16'   Войтенко Дмитрий

Гордость – утешительница слабых.

Забыв о гордости после первой неудачи, осечке и уязвлённому самолюбию (в первой встрече «Трансбуд» неожиданно уступил «Partizan»), «Трансбуд» не стал выжидать и начал  встречу против  лидера пелетона «А» мощно и без компромиссов.

Первый опасный момент возник уже в самом начале игры, в самой первой атаке гостей. Именно «Трансбуд» с самого начала удачно примерил на себя роль «первой скрипки». Однако лидер не стушевался и отвечал достаточно остро, согласившись поиграть на контратаке и буквально через минуты две «Artur music» едва не материализовал  свои дивиденты: после грубейшей ошибки в центре площадки Олег Зборовский получил подарок в виде выхода «один в один», но не переиграл вратаря. И снова констатируем последовательность футбольного правила «не забиваешь ты – забивают тебе» Спустя одну минуту счет в матче открыл Дмитрий Войтенко…и это уже стало интересно, ведь  «Artur music» ещё не проигрывал и вообще - первым не пропускал. Ну, а после того, как хозяева пропустили второй мяч (Мельник здорово пробил в девятку ворот «музыкантов»), Сидоренко,тренер «Artur music»,  вынужден был взять тайм-аут.

После определённых корректив стало ещё интереснее, ведь  его команда  по-хорошему  «завелась»: игроки стали действовать активнее, встречать соперника  выше и плотнее:  спустя несколько минут Олег Зборовский получил прекрасную возможность сократить счёт в матче, но не реализовал пенальти. Ещё один момент был на последней минуте первого тайма, но «Artur music» и его успешно «запорол».

Казалось, что во втором тайме артуровцы смогут изменить ход событий и найдут необходимые аргументы. Команда  стала  играть активно, постоянно нагнетая темп, но соперник (за первый тайм обрёл какую-то солидность и уверенность что ли…) умело катал мяч и при первой возможности опасно отвечал. Во время одной из таких «ответок» Андрей Голенков «смачно» приложился к мячу с левой и … стало  ощутимо «попахивать» разгромом в приправе с громкой сенсацией 0-3.  Конечно, хозяев такой расклад не устраивал и они пытались переломить ход игры, но попытки так и остались только попытками, так как «Трансбуд» в этом матче, напрочь позабыв о гордости,  был просто сильнее.