Бондарчук
№13
  Климпуш Роман
10'
  14'   Петров Владимир
№2
№4
  Борисевич Максим
15'
  28'   Павленко Андрей
№3
  28'   Петров Владимир

ЮГ Контракт - Київстар

Предугадать результат матча между этими командами не представлялось возможным. В первом туре ЮГ Контракт добыл победу, а Київстар одержал ничейный результат. В любом случае обеим командам, учитывая высокую конкуренцию в группе, нужна была только победа.

Первые минуты матча на удивление выдались относительно спокойными. Команды присматривались к друг другу и не совершали резких выпадов. Но уже к экватору 14-минутки страсти на площадке начали разгораться. Номинальным инициатором такого поворота событий в матче стал ЮГ Контракт - коллектив практически полным составом переходил на половину поля соперника и, в случае необходимости, подключал к атакующим действиям вратаря. Так или иначе, Київстар не прижимался к воротам, а за счет слаженности в оборонительных линиях старался перекрыть любую передачу нападающему. Такой рисунок игры проистекал на поле вплоть до последнего отрезка тайма, в котором отметились обе команды - сперва игрок ЮГ Контракт расписался в воротах соперника, на что в самой концовке первой половины игры ответил футболист Київстар, пробив вратаря - 1:1. Выявлять сильнейшего команды будут уже после перерыва.

Во втором тайме оба коллектива перешли на комбинационный футбол. Но если у ЮГ Контракт это были исключительно короткие передачи, то Київстар старался в несколько коротких передач раскачать оборонительные ряды соперника и выдать пас в свободную зону. Лучше свою тактику реализовал ЮГ Контракт и уже с первых минут второй половины игры провел в счете. Забив гол, команда упорно не давала пространства Київстар для развития атаки и обстреливала команду с дальней дистанции. Стоит отдать должное защите Київстар - команда хорошо работала на подстраховке, а также была максимально бдительной на всех участках поля. Также нельзя не отметить вратаря, который парировал сложнейшие удары. По такому сценарию игра продолжалась вплоть до конца поединка. Но в эндшпиле случилось то, что вряд ли мог кто-либо предугадать - дальний удар игрока Київстар Владимира Петрова на последних секундах матча оказался результативным - 2:2.

Ничейный результат после этого матча вряд ли может радовать команды - ЮГ Контракт не удалось значительным образом оторваться от преследователей, а Київстар также до сих пор не добыл победу. Но, так или иначе, впереди у команд анализ первых двух туров и третья игра, в которой нужно показать себя с лучшей стороны и продемонстрировать игру высокого уровня.