Бізнес Ліга 2016-2017 - 2 тур Лиги D

12.11.2016 12:00 (СБ) Зеленый зал

Сервит 1 : 5 Апогей
  4'   Сидоренко Виктор
№31
  8'   Кудрицкий Андрей
№10
  17'   Сидоренко Виктор
№31
№99
  Багинский Игорь
17'
  20'   Ятченко Владимир
№11
№23
  Слободян Владислав
24'
  25'   Ясинский Олег
№9
№5
  Федорченко Яков
25'
  28'   Ясинский Олег
№9
№3
  Гузенко Виктор
28'

Сервит - Апогей

Для команды Апогей этот матч был первым в этом розыгрыше “Бизнес лиги”, в то время как Сервит уже сыграл один матч, но не смог в нем добыть ни одного очка. Сооответственно, судить о том, как закончится матч ввиду разной физической и психологической формы, не представлялось возможным.

В начале матча доминировал умеренный темп игры. Сервит взял мяч под свой контроль и при активном прессинге соперника старался действовать максимально грамотно и отдавать передачи без ошибок. Апогей, в свою очередь, не терял попыток при жестком натиске на ворота соперника перехватить мяч и вырваться в атаку. Команда играла в таком ключе с первых минут и уже к ближе тайма возымела результат - игроки коллектива провели быструю атаку, после которой Виктор Сидоренко со второй попытки прошил вратаря соперника. Поведя в счете, команда убедилась в правильности своей тактики и продолжала прессинговать соперника. Стоит отметить, что хоть Сервит и время от времени преодолевал этот натиск и наносил удары по воротам, часто случались обрезки в центре поля, из-за чего футболистам Сервит приходилось фолить на сопернике. С течением игрового времени и уже ближе к окончанию тайма команды перестроились на новые стратегии - Апогей снизил градус у чужих ворот и старался играть от обороны, что развязало ноги Сервит, который теперь сам стал больше атаковать. Но даже при такой игре большего в первом тайме команды добиться не сумели.

Начало второй 14-минутка обозначило собой скоростную игру. Как одна, так и другая команда, овладевая мячом, сразу же рвались к чужим воротам, поскольку быстрый гол во втором тайме важен с точки зрения психологического настроя. Так или иначе, но уже спустя три минуты игрового времени Апогей удвоил преимущество - вышеупомянутый Виктор Сидоренко прекрасно исполнил штрафной удар. Пропустив гол, Сервит, казалось, утратил мотивацию - игроки не так активно открывались под передачу и били из заведомо неудобных позиций для удара. Логичным исходом такой игры стали еще два гола в ворота Сервита - 4:0. В отличие от своего соперника Апогей выглядел уверенно и играл с настоящим желанием даже в концовке поединка. В конечном итоге, команде удалось забить и пятый гол. Но сухим этот матч для вратаря Апогея не получился - на последней минуте Сервит все же подсластил горькую пилюлю поражения и отметился в воротах соперника - 5:1.

Побеждая в этом матче, Апогей в первой же игре добывает три очка, что особенно важно на старте чемпионата. Теперь команде стоит продолжать играть в той же манере. Что касается Сервит, то у коллектива есть повод серьезно задуматься как над тактическими преобразованиями, так и мотивационными.