Курдас Сергей
21'
  21'   Шишкин Сергей
№18
  22'   Гаврилюк Ярослав
№20
№31
  Сабатюк Денис
24'
  27'   Гонта Вячеслав

1 : 1

«Всё, кина не будет! Электричество кончилось!»

Команды начали игру в среднем темпе с чётким акцентом на атаку, но игра, то ли оттого, что матч был сразу после стремительного «клинингового дерби», то ли разница в классе сыграла свою роль, по зрелищности и содержанию была несколько «проще».

И хотя команды тренируют маститые тренера, игра их подопечных была достаточно сумбурной.

Много движения, особенно в первые пять минут, но к результативным завершениям атак дело так и не доходило. Хорошо по центру пробивал Сергей Мельник, но на стороне «СВЕТКОМПЛЕКТ» сыграла стойка, а через минуту Александр Бульбин  хорошо сыграл на опережение, но с шести метров умудрился не забить. Тактика «ИНТЭКС» просматривалась невооружённым глазом:  линейные передачи по флангам (слева и справа игроки «дежурят», принимают мяч спиной к воротам соперника)  и принимающий сбрасывает  мяч на  набегающего партнера. Но результат оставался таким же.

4:26  - тренер  Листопад берёт таймаут.

После таймаута «ИНТЭКС» начал  действовать более организовано, игроки стали дорожить мячом, словно он внезапно вырос в цене.

«СВЕТКОМПЛЕКТ» огрызался, но в основном игроки работали без мяча. Но под конец тайма едва не поймали хозяев на контратаке: вышли два  на одного, но Вячеслав Гонта, вместо того чтобы катнуть на одинокого  Степанчука, открытого слева,  решил пробить сам – получилась тренировка голкипера «ИНТЕКС».

Второй тайм зримых изменений в действия команд не принёс. Всё тот же переброс мяча без проходов, разрезающих передач и диагоналей, обводок и т.д. Команды старались играть внимательно -  по игроку. На 4 минуте второй половины игры после трёх-ходовки счёт едва не изменился – плотно слева пробил Гаврилюк Ярослав,  но стойка спасла хозяев.

А на 6 минуте получился сильный удар в исполнении игрока «ИНТЭКС» - мяч попал в  руку защитника  «СВЕТКОМПЛЕКТ».  Штрафной был пробит неуклюже, но   после серии  рикошетов мяч очутился слева и Бурда хлестким ударом неожиданно для всех открывает счет в матче.

Пропустив, игроки  «СВЕТКОМПЛЕКТ» ждать с ответом долго не стали – через  минуту забили, но с нарушением правил,  а вот ещё через 60 секунд уже чисто - мяч в воротах хозяев засветил  Сергей Шишкин – ничья. Игра далее была нервной и, мягко говоря, не совсем корректной.

Так, Ярослав Гаврилюк начал получать неспортивные фолы за слишком эмоциональное поведение по отношению, как к сопернику, так и к рефери матча. Нервы сдали  также и у голкипера «ИНТЭКС», который в какой-то момент оказался на грани удаления, благодаря своей ненормативной лексике, но арбитр не отреагировал на  момент, либо не стал обострять и без того накаляющуюся обстановку.

А возможно и напрасно, потому как в конце уже все игроки команд пытались руководить игрой: кричали друг на друга, спорили с решением арбитра, выбивали мяч после свистка. Но на счет встречи это уже никак не повлияло – ничья.