Савенко Руслан Цвирко Кирилл
Савушкин Александр Чирва Владимир
Сологуб Евгений

CheckPoint - INTER

Первый матч в чемпионате всегда является индикатором подготовки команд к сезону. Именно поэтому было интересно проследить за тем, как будут разворачиваться события на поле и какая команда покажет более грамотный футбол и, тем самым, продемонстрирует большую готовность как к к матчу, так и к “Бизнес Лиге” в целом.

Уже первые мгновения игры подтвердили, что стоит ожидать неистовой борьбы  - CheckPoint вышел в контратаку и поразил ворота соперника. Пропущенный гол нисколько не смутил INTER - команда бросалась вперед большими силами и грамотно играла в позиционной атаке. Ближе к середине тайма команды взвинтили темп. Коллективы старались не терять времени на “раскачку”, а пытались сразу же в несколько передач пробраться к воротам соперника. CheckPoint при этом комбинировал через центр, в то время как INTER играл по смешанной схеме - одну атаку проводил через фланги, другую - через центральный круг. В таком ключе команды играли вплоть до конца первой 14-минутки и создавалось впечатление, что в первом тайме голов больше не будет. Однако за минуту до свистка на перерыв CheckPoint удвоил преимущество на табло за счет блистательных действий Максима Рипы - 2:0.

Во втором тайме игра команд преобразилась. INTER внес коррективы в свою игру и стал больше прессинговать, стараясь лишить соперника пространства для атак. Стоит отметить, что эта тактика принесла свои плоды - CheckPoint по-настоящему сложно давался выход из обороны и в некоторых моментах команда была очень близка к фатальной ошибке. Однако усилий INTER не хватило надолго - команда стала менее активно прижимать соперника, благодаря чему CheckPoint мог наконец находить зоны для передач и, как следствие, развивать свои атаки. В итоге уже под занавес игры CheckPoint завладел игровым преимуществом, но не шел вперед большими силами, стараясь сохранить победный счет. Стоит отметить, что команде это удалось - несмотря на значительные усилия интер, взломать оборону CheckPoint футболисты не смогли.

Одержать победу и при этом не пропустить - всегда хороший результат для команды. В то же время нельзя расслабляться и уже начинать готовиться к следующему матчу. Что же касается INTER, то его схема игры была грамотной, но физическая усталость под конец второго тайма не дала команде восстановить паритет.