Соловей Андрей Чорный Дмитрий
Чорнозуб Игорь Шевчук Сергей
Якименко Евгений

ЧОРНОЗЕМ - УкраїнськийДімДекору-Skoda

В этом матче встречались команды имеющие опыт выступлений на турнире, особенно это относилось к первому коллективу. Но и второй также уже успел заявить о себе в прошлом розыгрыше чемпионата. Тем не менее предсказать результат поединка не представлялось возможным, потому что участники только входят в сезон.

В начале матча доминировал динамичный и контактный футбол. Было видно, что обе команды были настроены решительно и действовали очень грамотно как в позиционных атаках, так и при контратакующих выпадах. Нельзя сказать, что какая-либо из команд была сильнее. Как «ЧОРНОЗЕМ», так и «Український Дім Декору-Skoda» делали ставку на скоростной футбол и за счет быстроты принятия решений находили возможность для удара. Уже ближе к середине тайма  на площадке стало жарче -  появилось еще больше контактной борьбы. «ЧОРНОЗЕМ» предпочитал развивать свои атаки разрезающими передачами, в то время как «Український Дім Декору-Skoda» делал акцент на диагональные передачи. Так или иначе, под занавес первого тайма повел в счете «ЧОРНОЗЕМ» – контратака привела к тому, что голкипер попросту не сумел среагировать на мощный удар Игоря Костромы. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме даже уступая,  «Український Дім Декору-Skoda» не стал форсировать события и старался найти удобный момент для молниеносного выпада, в то время как «ЧОРНОЗЕМ» играл в том же ключе, как это было в первом тайме. Обе команды нисколько не сбавили темп атак и старались как можно чаще бить по воротам, из-за чего вратари часто вступали в игру. Стоит отметить, что «ЧОРНОЗЕМ» начал развивать свои атаки за счет индивидуального мастерства отдельных исполнителей и уже в середине тайма сумел удвоить преимущество. Забив гол, «ЧОРНОЗЕМ» стал действовать в большей степени от обороны, поэтому перед «Український ДімДекору-Skoda» стояла сложнейшая задача – вскрыть плотную и грамотно построенную оборонительную линию. Создавалось впечатление, что физическая усталость сказывается на команде, и она не может сломить защиту соперника. Подтвердил эту гипотезу третий гол лидирующей команды, которая в эндшпиле поединка сделала отрыв, отыграть который не было шансов - 3:0.

По итогу поединка, удачный стартовый дебют «ЧОРНОЗЕМ» можно считать закономерным. Команда продемонстрировала высокий уровень и доказала, что ее нельзя будет недооценивать в следующих матчах. «Український Дім Декору-Skoda», наоборот, казалось, отчасти халатно подошел к первому матчу, за что и поплатился. Впереди у команд анализ собственной игры и корректировки от тренеров, которые наверняка найдут нужные слова для своих подопечных.