Бізнес Ліга 2015-2016 - ФИНАЛ Лиги «D SILVER»

Тендера
№9
  Мышенскый Максим
1'
  4'   Сапронов Николай
№26
  5'   Ясинский Олег
№17
  7'   Ардашников Андрей
№14
  8'   Ятченко Владимир
№4
  9'   Гоголь Олег
№5
  15'   Гоголь Олег
№5
  16'   Ятченко Владимир
№4
  17'   Ятченко Владимир
№4
№11
  Балачук Ярослав
19'
№8
  Павлусенко Богдан
21'
№9
22'
№35
  Гненюк Сергей
23'
  24'   Ясинский Олег
№17
  26'   Ковшун Владимир
№3
№16
  Морский Дмитрий
28'

"СК ПРОВІДНА" – «Апогей»

Еще один финальный поединок обещал стать дуэлью команд, проповедующих разный стиль игры. Если "СК ПРОВІДНА" с самого начала турнира выбрала тактику игры от обороны, то «Апогей», наоборот, всегда предпочитал атакующий футбол. Впрочем, принимая во внимание значимость этого матча, от команд можно было ожидать чего угодно.

Уже в начале матча "СК ПРОВІДНА" сыграла нестандартно и, проведя быструю атаку, расписалась в воротах «Апогея». Команда играла абсолютно непривычно для себя, постоянно подключая  к атакам фланги, а также комбинируя в центре. Поначалу «Апогей» был шокирован такой игрой в исполнении соперника, но вскоре смог под нее подстроиться и взять мяч под контроль. Начав играть первым номером, футболисты линии нападения постоянно открывались и, не задумываясь, били по воротам. Это привело к тому, что игроки "СК ПРОВІДНА" не успевали за своими визави. Таким образом, уже к окончанию первой половины игры «Апогей» смог выйти вперед и комфортно оторваться от соперника – 5:1. В завершающие минуты тайма команды решили не рисковать и, видимо, дожидались перерыва.

Во втором тайме, несмотря на прессинг со стороны "СК ПРОВІДНА", «Апогей» продолжал владеть мячом и спокойно разыгрывал свои атаки. Постепенно «Апогей» увеличивал отрыв в этом матче, доведя число забитых мячей до восьми. Для тех, кто подумал, что в этом матче уже все решено, дальнейшее развитие событий стало настоящей неожиданностью – «страховщики» консолидировались и бросили все силы в атаку. Команда настолько грамотно обращалась с мячом, что соперник попросту не успевал за наступательным порывом. В итоге, "СК ПРОВІДНА" к завершающей пятиминутке смогла уменьшить отрыв до трех мячей - 8:5. Все шло к тому, что "СК ПРОВІДНА" сможет вернуть паритет. Однако после гола «Апогея» у «страховщиков» попросту не осталось времени, чтобы отыграться. Итоговый счет – 9:6.

Благодаря сбалансированной игре «Апогей» добывает чемпионство в Лиге «DSILVER». Команда несколько расслабилась во втором тайме, но затем, собравшись, смогла победить. В то же время "СК ПРОВІДНА" проявила себя настоящим бойцом, но, увы, этого оказалось недостаточно, чтобы переломить ход встречи.