14'
№4
  Шовкошитный Владислав
16'
  25'   Витковец Виталий
№44
  27'   Костецкий Дмитрий

Канон – "Екніс-Україна"

Поединок между этими командами обозначил собой завершающий матч в Лиге. Финалистам предстояло сразиться за звание сильнейшего. Как «Канон», так и "Екніс-Україна" одинаково ровно шли по турнирному пути, поэтому зрителей ждал напряженный и бескомпромиссный бой двух сильных команд.

В самом дебюте матча «Канон» провел молниеносную атаку и сразу же забил гол. Пропустив, "Екніс-Україна" начал прессинговать, пытаясь сразу же вернуть равенство на табло. Команда весьма грамотно защищалась позиционно, но во время выхода соперника в контратаку едва успевала отбиваться.  Как не старался "Екніс-Україна" прижать соперника к воротам, «Канон» в несколько передач преодолевал натиск. Первый опасный момент у ворот «Канона» пришелся на середину тайма – игроку  "Екніс-Україна" удалось продавить соперника и выйти на ударную позицию. После этого эпизода проигрывающая команда начала наращивать свое преимущество у чужих ворот и у нее появлялось все больше шансов забить, но голкипер соперника был на высоте. В заключительные минуты тайма «Канону» все же удалось отодвинуть игру от своих ворот. Команды играли ровно и, казалось, ничего не смогут создать до перерыва. Однако предположение оказалось ложным – на последних секундах из-за суматохи в штрафной "Екніс-Україна"  футболист «Канон» нашел возможность для удара и удвоил преимущество.

Во втором тайме команды убавили скорости в своих атаках. Основной причиной этого были постоянные столкновения в центре поля. Только в середине тайма  тактика стала читаемой - «Канон», как и в первом тайме, продолжал играть вторым номером и остро контратаковать, а "Екніс-Україна" делал забросы, где «столбы» боролись за мяч в верховых дуэлях и старались бить по воротам. Тем не менее, темп игры падал, и, казалось, "Екніс-Україна" уже не удастся изменить счет. Впрочем, как и должно быть в матчах такого значения, на заключительных минутах поединка проигрывающая сторона обрушила шквал атак на чужие ворота. «Канон» не смог оказать должного сопротивления и пропустил за минуту до финальной сирены. У подопечных Сергея Боженко появились шансы перевести игру в серию пенальти, однако в решающем эпизоде игрок "Екніс-Україна" выстрелил в перекладину ворот. Упустив шанс, команда была повержена со счетом 2:1.

Победителем Лиги «Е SILVER» стал «Канон». Этот матч стал демонстрацией того, с каким рвением и желанием нужно выходить на поле в поединках такого уровня.