24'
№14
  Новак Дмитрий
25'
  25'   Васянович Андрей
№3
  26'   Кучер Олег

ВАЛЬЦЕР - Гермес

Финальный матч Prestige Cup Лиги С свел между собой «Гермес» и «ВАЛЬЦЕР». «Гермес» в полуфинале обыграл ORLY hotel, в то время, как «ВАЛЬЦЕР» одолел «Рух за реформи». В каждом финале команды стараются отыграть все сто процентов и даже больше, и эта встреча не была исключением.

Стартовая пятиминутка матча прошла под аккомпанемент атак «ВАЛЬЦЕР». Команда активно шла вперед и находила пути к воротам соперника через короткий пас. Также иногда игроки коллектива проходили своих визави за счет индивидуального мастерства и наносили достаточно опасные удары. «Гермес» под таким натиском был вынужден прижаться к своим воротам и отчаянно защищаться. В конце концов, на старте встречи команде удалось нейтрализовать угрозу со стороны «ВАЛЬЦЕР» и оставить свои ворота в неприкосновенности.

Ближе к середине тайма «Гермес» отодвинул игру от своих ворот и стал разворачивать собственные атакующие действия. Теперь обе команды обменивались опасными атаками – «ВАЛЬЦЕР» продолжал делать ставку на комбинационный стиль игры, а «Гермес» использовал дальние удары в попытках отправить мяч в сетку ворот.  За несколько минут до окончания первой половины игры был забит первый гол в матче – отличиться удалось «Гермес». Но радость команды была недолгой, так как уже в следующей атаке «ВАЛЬЦЕР» восстановил статус-кво. Правда, и на этом события в первом тайме не закончились. «Гермес» сказал последнее слово и снова вышел вперед за минуту до сирены.

С первых минут второго тайма обе команды резво побежали вперед. «ВАЛЬЦЕР» угрожал воротам соперника прострелами с флагов. «Гермес» же переходил из обороны в атаку, используя дальние забросы на нападающего. С течением времени рисунок игры не менялся. В середине встречи большую активность в нападении стал проявлять «ВАЛЬЦЕР». Разумеется, команда хотела отыграться, поэтому усердно искала способы вскрыть защиту оппонента. Но и «Гермес» не отсиживался в обороне: команда хотела увеличить свое преимущество и регулярно заставляла попотеть оборону противника. Ближе к концовке встречи усилия «ВАЛЬЦЕР» увенчались успехом. В одной из атак команде удалось сравнять счет благодаря отличному дальнему удару. А уже через несколько минут «ВАЛЬЦЕР» получил прекрасную возможность выйти вперед. «Гермес» остался в меньшинстве – проявив игровую недисциплинированность, капитан команды заработал вторую желтую карточку. У «ВАЛЬЦЕР» были хорошие шансы забить, но команда не смогла превратить свое численное преимущество в перевес в счете.

В итоге основное время закончилось ничьей 2:2. Это означало, что победитель определится в серии послематчевых пенальти.  Всего команды пробили с точки по четыре удара. «Гермес» реализовал все шестиметровые. Чего нельзя сказать о «ВАЛЬЦЕР», игроки которого дважды  попали во вратаря.

«Гермес» выиграл серию послематчевых пенальти, а это значит одно – команда – победитель Prestige Cup Лиги С. Остается только поздравить коллектив с этим достижением.