8'
№17
  Кабула Вадим
24'
  25'   Гонгальский Андрей
№15
№11
  Гулик Павел
25'
№2
  Козевич Валерий
25'
№16
  Момот Андрей
28'

Київстар – МЕТРО

В очередной раз дебютанту чемпионата «МЕТРО» предстояло играть без замен, что для соперника автоматически было дополнительным преимуществом. Поэтому "Київстару" в этом матче было необходимо попросту изнурить соперника, заставляя постоянно перестраиваться. В свою очередь, «МЕТРО» было необходимо играть исключительно от обороны и на контратаках.

Старт поединка обозначил достаточно активную игру со стороны «Київстар». Коллектив сразу же овладел инициативой и старался подолгу разыгрывать мяч у себя на половине, заставляя соперника не только нервничать, но и оттягивать на себя его переднюю линию. «МЕТРО» в то же время был вынужден атаковать соперника, поскольку время играло не в их пользу, но провести атаку коллективу не удавалось. В середине тайма "Київстар" набрал обороты и, отчасти вымотав соперника, перешел в нападение. Команда старалась доводить до верного свои комбинации и после одной из них «связисты» и открыли счет. Тем не мене после забитого гола "Київстар" не стал играть увереннее. Напротив, у «МЕТРО» открылось второе дыхание и коллектив начал играть агрессивно, не давая сопернику времени на обработку мяча. Понемногу нагнетая такой манерой игры атмосферу у чужих ворот, но в то же время и не рискуя лишний раз потерять мяч и не подвергнуться контратаке, команда использовала удары с дальнего расстояния. "Київстар" не сразу принял необходимые меры, но под конец тайма все же вернул контроль над мячом. Коллектив нейтрализовал наступательный порыв соперника за счет более жесткой игры в центре поля, откуда и начинались все атаки у противника. Счет до перерыва больше не изменился – 1:0.

Во втором тайме команды решили продолжить действовать в том же ключе, что и в первом тайме. «МЕТРО» снова делал попытки играть агрессивно и цепко, но «связисты» были более внимательными по сравнению с первым таймом и вовремя расставались с мячом. Преимуществом команды было то, что после передачи игрок уходил на противоположный фланг и освобождал зону для своего партнера, который делал рывок по бровке. Таким образом, коллектив еще больше вводил в заблуждение соперника и не давал тому возможности успевать за темпом своих атак. К середине тайма «МЕТРО» полностью закрылся в обороне – надеждой были контратаки, но из-за физической усталости команда значительно уступала в скорости.  С течением игрового времени преимущество "Київстара" увеличилось, благодаря чему он смог отличиться еще дважды. Что же касается «МЕТРО», то команда лишь единожды смогла переиграть голкипера соперника. Итоговый счет – 3:1.

Благодаря положительному результату "Київстар" выходит на первое место в турнирной таблице, ни разу не потерпев поражения, обозначив притязания на награды. «МЕТРО» остается либо решать проблемы с составом, либо же приспосабливаться к игре вшестером, чтобы достичь побед в следующих матчах.