07.02.2016 15:00 (ВС) Зеленый зал

Канон 2 : 1 Екніс-Україна
Галицын
Кузьменко
  7'   Костецкий Дмитрий
№17
№7
  Новокрещеный Александр
11'
  12'   Витковец Виталий
№44
  15'   Сирченко Виталий
№69
№13
  Сусло Андрей
17'
№7
17'
№10
  Солопко Даниил
17'
  17'   Шелевер Иван
№4
№15
  Кручак Александр
20'
  20'   Сирченко Виталий
№69
№10
24'
  25'   Васильченко Вячеслав
№21
№10
28'

Канон – Екніс-Україна

К этому матчу обе команды подходили после двух побед кряду. Таким образом, с обеих сторон была велика мотивация продлить беспроигрышную серию. На поле зрителей ждал бескомпромиссный и наверняка силовой футбол.

На первых минутах матча прогноз подтвердился. Футболисты обеих команд предпочитали скоростной футбол, при котором срывы атак за счет нарушений правил было традиционным явлением. Однако если в дебюте тайма фолы со стороны обеих команд были не грубыми, то с течением игрового времени игра становилась все более жесткой и контактной. К середине тайма команды стали играть на пике – у обоих коллективов было достаточное количество запасных игроков, чтобы не щадить энергии и играть в открытый футбол. Каждая имела шансы забить, но первым отличился "Екніс-Україна". Стоит отметить, как был забит гол – игрок в последний момент пяткой выдал пас на партнера, а тот в не менее элегантном стилезадней стороной стопы отправил мяч в сетку. После гола накал страстей на площадке значительно вырос – футболисты стали грубо играть против своих визави, в результате чего рисунок игры не просматривался. Судьям приходилось карточками успокаивать футболистов, заставляя играть без нарушений. На последних минутах все также в игре преобладала борьба, которая не повлекла за собой изменений в счете – 1:0.

Во втором тайме команды нисколько не остыли и продолжали играть агрессивно. Казалось, коллективы сражаются не за очередные три очка, а за титул – настолько напряженным был поединок. Первый тревожный звонок прозвенел для «Канона» - игрокколлектива получил вторую желтую карточку и покинул поле, поставив свою команду в затруднительное положение. Пришлось впятером отбиваться от шквальных атак соперника, но команда все же выстояла. В середине тайма ситуация кардинально изменилась – «Канон» стал играть более взвешенно и начал грамотно выстраивать игру через фланговые прорывы. Именно это привело к тому, что «красные» не могли чисто отобрать мяч и срывали атаки фолом. В итоге красную карточку на этот раз получил игрок "Екніс-Україна" и, оставшись в меньшинстве, коллектив потратил много сил, чтобы успевать за перипетиями на площадке. В конечном результате «Канон» полностью завладел инициативой, а вскоре и вернул равенство на табло. Развязка наступила под самый занавес встречи, когда Данила Солопко забил победный мяч – 1:2.

«Канон» за счет мотивации и собранности продолжает победоносный путь, в то время как "Екніс-Україна" не смог справиться с давлением и потерял очки.