19'
№9
  Рисенко Александр
24'
  27'   Марьевич Андрей
№10
№10
28'

Artur music - SKIDKA UA

Продолжал программу матчей Лиги А поединок «Artur music» - «SKIDKA UA». Для «музыкантов» это был предпоследний матч в дивизионе, поэтому команда хотела показать весь свой потенциал и, возможно оставить хорошее впечатление от игры. «SKIDKA UA» также горела желанием набрать три очка, чтобы иметь гандикап перед непростыми встречами с «ХИТ» и «VIT».

В первом тайме «Artur music» переиграл своего соперника. Команда чаще и опасней атаковала, и в собственных владениях не позволяла ничего сделать оппоненту. В нападении у «музыкантов» преобладали дальние удары, также иногда им удавалось создавать комбинации в два-три паса, которые сеяли панику в редутах противника. «SKIDKA UA» же мало чем запомнилась в первой половине игры. Команда была прижата к своим воротам и лишь изредка отвечала ударами из-за пределов штрафной. «Artur music» нагнетал обстановку на протяжении всех 14 минут и в концовке первого тайма команда воплотила свое преимущество в гол. На перерыв коллективы ушли при счете 1:0 в пользу «музыкантов».

Начало второй половины матча не отличалось обилием опасных моментов и высокими скоростями. Обе стороны имели пару неплохих возможностей отличиться, однако вратари играли очень достойно. Только ближе к середине тайма темп игры взвинтился. Команды стали действовать на встречных курсах и обмениваться острыми выпадами. «SKIDKA UA» продолжала делать ставку на дальние удары, правда все подобные выстрелы непринужденно отбивал кипер «Artur music» . «Музыканты» же старались играть в комбинационный футбол и строили свои атаки через короткий пас. И именно тактика «Artur music» оказалась удачной – на экваторе тайма команда удвоила свой перевес. «SKIDKA UA» надо было отыгрываться, и коллектив это отчетливо понимал, поэтому тут же побежал вперед. Команда атаковала почти всеми силами, используя все имеющиеся ресурсы. Продолжалось это до конца встречи. На последних минутах «SKIDKA UA» полностью обосновалась на чужой половине площадки и еще более рьяно пыталась отправить мяч в сетку. Но «Artur music» грамотно защищался. Более того, команда даже находила возможность контратаковать. В одном из таких эпизодов «музыкантам» удалось провести молниеносный выпад и реализовать его – третий гол еще больше увеличил шансы на победу. Но стоит и отдать должное «SKIDKA UA» – после пропущенного мяча команда не опустила руки и продолжала свои попытки забить мяч. Коллектив выпустил дополнительного полевого игрока, для того чтобы иметь численное преимущество в нападении, и был вознагражден за свои старания – за минуту до сирены «SKIDKA UA» сумела отыграть один гол. Команда продолжала атаковать в надежде вырвать ничью, но последнее слово в поединке было за «Artur music». «Музыканты» воспользовались тем, что ворота соперника остались пустые, и, перехватив мяч, отправили игровой снаряд в сетку ворот.

После сирены «Artur music» праздновал победу со счетом 4:1. Это великолепное достижение для «музыкантов» - команда смогла набрать три очка в игре с очень сильным соперником. «SKIDKA UA» же из-за поражения опустилась на шестую строчку. У коллектива осталось еще два матча, чтобы исправить ситуацию.