07.02.2016 13:00 (ВС) Cиний зал

MAXteam 4 : 5 SOLDI TRANS
Стукало
Старча
  2'   Наливайко Константин
№7
№9
  Макеев Максим
6'
№9
7'
  9'   Архангельский Сергей
№9
№5
  Рыжко Филип
10'
  13'   Голубовский Богдан
№8
  16'   Голубовский Богдан
№8
  17'   Наливайко Константин
№7
№21
  Мироненко Александр
20'
№21
24'
  27'   Наливайко Константин
№7
№7
№9
28'
№24
  Ергин Алексей
28'

MAXteam - SOLDI TRANS

В отчетном матче четвертьфинала Лиги С Silver встречались «MAXteam» и «SOLDI TRANS». «MAXteam» достаточно неплохо выступил в своей группе и до последнего тура имел шансы пробиться в четвертьфинал Лиги С. Команда закончила этап на шестом месте, имея в активе три победы и четыре поражения. «SOLDI TRANS» финишировал на седьмой строчке. За семь матчей команда дважды выиграла и проиграла пять раз.

Начался матч очень резво. Уже на второй минуте «SOLDI TRANS», разыграв филигранную комбинацию, открыл счет. После забитого мяча команда продолжила атаковать. Преимущественно пути к воротам оппонента находились через короткий пас, также иногда наносились и удары с дальних дистанций.

«MAXteam» же в первые минуты поединка только защищался. Лишь к середине тайма команде удалось отвести игру от своих ворот и организовать свое наступление. Команда начала угрожать воротам противника и это сразу же дало плоды. Благодаря индивидуальным действиям своего игрока «MAXteam» сравнял счет.  Пропущенный гол лишь еще больше раззадорил «SOLDI TRANS». Команда с еще большим рвением побежала вперед, продолжая создавать опасность дальними ударами. И спустя несколько атак «SOLDI TRANS» заработал пенальти. Команда уверенно реализовала удар с точки, вернув себе перевес в один мяч. После забитого гола «SOLDI TRANS» не перестал идти вперед – команда надеялась развить успех и увеличить разрыв в счете. У коллектива было много атак, после которых мяч должен был залетать в ворота, однако кипер оппонента был на высоте. «MAXteam» отчаянно защищался, но также не забывал отвечать и собственными выпадами. В одной из контратак команде удалось воспользоваться нехваткой организации в обороне противника и сравнять счет. А после этого «MAXteam» сыграло на руку то, что оппонент был несколько деморализован после пропущенного мяча. Команда снова организовала быстрый выпад, который закончился голом. «SOLDI TRANS» надо было отыгрываться, и команда хотела сделать это еще до перерыва. Коллектив угрожал воротам оппонента – преимущественно благодаря обрезкам со стороны «MAXteam» на своей половине поля. Однако до сирены «SOLDI TRANS» не смог забить и ушел на перерыв, уступая 3:2.

Начало второй половины игры активнее начал именно «SOLDI TRANS». Команда понимала, что у нее осталось лишь 14 минут, чтобы отыграться и решила не терять зря время. «SOLDI TRANS» атаковал разнообразно: команда пыталась находить пути к воротам соперника через пас, плюс к этому часто била издалека. «MAXteam» же ничем ответить не мог – команда была попросту закрыта на собственной половине поля. Уже на старте второго отрезка поединка «SOLDI TRANS» сумел воплотить свое преимущество в голы. Коллективу посчастливилось забить дважды подряд – игра снова перевернулась с ног на голову. «SOLDI TRANS», поведя в счете, не стал отходить к своим воротам, а побежал вперед, чтобы оформить более комфортный перевес. Ближе к середине тайма у команды было множество возможностей забить, но фортуна в самый нужный момент отворачивалась. «SOLDI TRANS» много атаковал, и это сыграло с ним плохую шутку. Команда настолько увлеклась нападением, что оголила тылы. Спустя пару минут, как тайм перевалил за экватор «MAXteam» удалось убежать в одну из своих немногих контратак и снова сравнять счет. Стало ясно, что последние минуты матча станут решающими. Вплоть до концовки матча коллективы обменивались атаками – обе стороны имели шансы забить и одержать победу. Однако посчастливилось «SOLDI TRANS» - за минуту до конца встречи команда сумела поразить ворота оппонента. «MAXteam» попытался отыграться, но времени не хватило.

Окончательный результат встречи – 4:3 в пользу «SOLDI TRANS». Команда действительно по ходу матча выглядела лучше соперника и может праздновать заслуженную победу. Однако с полуфиналистом Лиги С Silver еще ничего неясно. Отчетный матч показал, что в этой паре команд победить может каждый, поэтому ответный поединок может пойти совсем по иному сценарию.