Петраков Эдуард
  Пронцевич Андрей
  Третяк Владислав

ФК "ЗСУ" – "Динамо" Отрадный

Несмотря на то, что коллективы не смогли попасть в квартет сильнейших в своей группе, с точки зрения игры они проявили достаточно высокий уровень взаимодействия и слаженности. Манера игры, которую выберут команды в этом матче, была в некотором роде читаема – «динамовцы» наверняка предпочтут традиционную для себя игру строго от обороны, в то время как «военные» будут проводить размашистые атаки преимущественно через фланги. Вопрос был только в том, какой из коллективов сможет воплотить выбранную стратегию в победу.

В самом начале первого тайма оба коллектива играли осторожно. Если «динамовцам» такой футбол был свойственным, то ФК "ЗСУ", видимо, специально не стремился форсировать события, стараясь заставить соперника изменить стратегию на матч. Но, как бы то ни было, "Динамо" Отрадный был непоколебим и лишь единожды вырвался в опасную контратаку, которая закончилась нарушением правил в чужой штрафной. Валентин Бокач подошел к «точке» и блистательно реализовал 6-метровый. Пропустив гол, «военные», казалось, нисколько не смутились и продолжали играть умеренно. Но уже в середине тайма ФК "ЗСУ" приступил к плану «Б» и взвинтил темп. Коллектив стал напрягать соперника на флангах постоянными прорывами, которые заканчивались либо ударами из-за пределов штрафной, либо передачей на «столба». Тем не менее "Динамо" Отрадный играл слаженно и не позволял закончить атаку точным выстрелом – защитники вовремя блокировали удары. В таком ключе игра продолжалась вплоть до последних минут тайма. «Динамовцы» грамотно защищались и иногда наносили «уколы» контратаками. Казалось, именно они уйдут на перерыв в статусе лидера, но игрок ФК "ЗСУ" под занавес тайма нашел брешь в обороне соперника и одним точным ударом после суматохи в штрафной вернул паритет – 1:1.

В дебюте второго тайма страсти на поле накалились. ФК "ЗСУ" начал активно прессинговать. «Динамовцы» заметно нервничали и, казалось, вот-вот пропустят гол. В итоге так и произошло – игроки потеряли концентрацию в самый ответственный момент и сфолили в опасной близости от ворот. Разыграв штрафной, ФК "ЗСУ" повел в счете. Забив, «военные» успокоили игру и, видимо, берегли силы на концовку поединка, в которой зачастую команда пропускала. Что же касается "Динамо" Отрадный, то стремясь наверстать упущенное, команда стала больше комбинировать, чтобы запутать соперника и в подходящий момент отдать проникающую передачу. В середине тайма, когда выбранная тактика не принесла «динамовцам» желаемого результата, они поджали соперника, что было им не свойственно. Футболисты команды выглядели достаточно свежими, чтобы с каждой минутой усиливать давление на чужие ворота. Под занавес матча "Динамо" Отрадный все так же активно действовал в атаке и прессинговал соперника. Но в одном из таких эпизодов, один из футболистов ФК "ЗСУ" не стал преодолевать натиск, а сделал выверенную передачу на «столба», которая закончилась не только результативным ударом по воротам, но и психологическим ударом для «динамовцев», отыграться которым было уже не под силу – 3:1.

Даже несмотря на неутешительный результат, "Динамо" Отрадный имел все шансы на победу. Касательно ФК "ЗСУ", то команда продемонстрировала настоящую дисциплинированность, которая помогла ей добиться позитивного исхода в противостоянии.