30.01.2016 11:00 (СБ) Зеленый зал

РосУкрЭнерго 1 : 1 Трансбуд
Тендера
Алавук
  1'   Бондарь Валентин
№77
№9
  Сухомлинов Владислав
23'
  24'   Голенков Андрей

РосУкрЭнерго - Трансбуд

Обе команды подходили к матчу в хорошем настроении, так как в прошлом туре одержали победы. В отчетном матче коллективы имели явное желание улучшить положение в группе, набрав максимальное количество очков.

На первой минуте матча «Трансбуд» удалось отличиться. Скорее всего «РосУкрЭнерго» еще не вошел игру и был не до конца сконцентрирован, вследствие чего команда была вынуждена начинать игру с центра поля. После пропущенного гола «энергетики» взяли мяч под контроль и стали действовать первым номером – в такой манере команда провела все время первого тайма. «РосУкрЭнерго» создавал опасность у ворот оппонента по большей части ударами с дальних дистанций, плюс ко всему иногда коллективу удавались быстрые комбинации в два-три паса. «Трансбуд» же большую часть времени защищался. Лишь изредка команда напоминала о себе, когда проводила быстрый выпад, либо же когда кто-то из игроков «строителей» исполнял сольный проход. За первую половину игры обе стороны создали достаточно моментов, однако больше в первом тайме забить не посчастливилось.

Второй тайм стал полной копией первого. «РосУкрЭнерго» продолжал наседать на оборону соперника и оказывать на нее большое давление. «Энергетики» не оставляли попыток забить именно дальним ударом, поэтому выстрелы регулярно сыпались по воротам соперника. «Трансбуд» пытался отвечать, и иногда у команды выходило сотворить достаточно опасный выпад. Коллектив продолжал делать ставку на контратакующую игру и это срабатывало. Но срабатывало до поры до времени. «РосУкрЭнерго» - команда, играющая первым номером всю игру, все же смогла добиться своего и забить гол. Случилось это за несколько минут до конца матча - мяч оказался в сетке именно после дальнего удара. После гола моменты были как у тех, так и у других – победить мог каждый. Но в этот день на площадке ЦСК ВСУ команды разошлись миром.

Как итог – 1:1. Это был матч достаточно равных команд, где «Трансбуд» почти идеально отыграл в обороне, а «РосУкрЭнерго» сумел дожать соперника и вырвать ничью. «Энергетики» набрали всего один балл, из-за чего еще больше отстали от лидера группы – «Кэпитал трейд». Расстояние между первым и вторым местом теперь составляет три очка. «Трансбуд» же хоть и на один пункт, но все же увеличил разрыв между «Люксоптикой», тем самым еще сильнее укрепил свои позиции на третьем месте.