Галицын
№3
  Оникиенко Алексей
7'
  8'   Лободин Дмитрий
№11
  9'   Ярыч Денис
№6
№14
  Кибиш Николай
11'
№2
  Андрейчиков Дмитрий
11'
  13'   Ярыч Денис
№6
№10
  Смирнов Дмитрий
14'
  19'   Сорокин Алексей
№99
№6
  Гупало Николай
22'
№13
  Войцеховский Максим
22'
  22'   Дунаев Дмитрий
№19
  23'   Осадчий Денис
№44
№3
24'
  28'   Ярыч Денис
№6
№17
  Гобелецкий Юрий
28'

Рух за реформи - ВАЛЬЦЕР

В седьмом туре встречались «Рух за реформи» и «ВАЛЬЦЕР». «Носорогам» нужна была как минимум ничья, чтобы обеспечить себе попадание в 1/4 Лиги С. «ВАЛЬЦЕР» же еще в предыдущих турах застолбил за собой место на следующем этапе, поэтому боролся лишь за более высокие позиции в группе Р.

Начался матч в размеренном темпе. Команды не стремились раскрываться, поэтому атаковали очень осторожно. «Рух за реформи» использовал в своей тактике удары с дальних дистанций – несколько из них были достаточно опасными, но не голевыми. «ВАЛЬЦЕР» же удалось несколько раз воспользоваться ошибками «носорогов» и создать остроту у их ворот, но к голу это не привело. К середине тайма команды стали активнее действовать в нападении, вследствие чего у обеих сторон начали появляться моменты. Более успешным был «Рух за реформи». В одном из эпизодов команда удачно разыграла угловой и отправила мяч в сетку. «Носороги» повели в счете, однако комфортным их положение назвать было нельзя. К экватору поединка команда имела в своем пассиве шесть фолов, что могло привести к негативным последствиям для коллектива. Это и сыграло на руку «ВАЛЬЦЕР». В одной из атак команда организовала неплохую комбинацию, и защитникам «Рух за реформи» ничего не оставалось делать, как фолить. «ВАЛЬЦЕР» получил право пробить 10-метровый и уверенно его реализовал – 1:1. А уже в следующей атаке команда заработала еще один дабл-пенальти, но на этот раз «носорогов» спасла штанга. Это окрылило «Рух за реформи» и команда побежала вперед. Вплоть до конца тайма «носороги» расстреливали ворота оппонента с дальних дистанций, и под занавес 14-минутки их усилия были вознаграждены. Коллектив выстрелил дуплетом, отличившись два раза подряд, оформив комфортный гандикап ко второму тайму. Однако «ВАЛЬЦЕР» не собирался ждать второго тайма и попытался сократить разницу в счете еще до перерыва. У команды были неплохие возможности сделать это, и в одной из атак коллектив был вознагражден за свое упорство. Снова не обошлось без «помощи» оппонента, который в очередной раз сфолил. К точке опять подошел штатный пенальтист команды Денис Ярыч и на этот раз был точен. Отдыхать ушли команды при минимальном перевесе «Рух за реформи».

Второй тайм команды начали так же, как и первый. Темп игры был невысокий и обе стороны создавали минимум моментов. Динамика в игру вернулась только к середине тайма, а с ней снова пришли и многочисленные фолы. Стоит признать, что обе команды часто нарушали правила, но «Рух за реформи» эпизодами играл чересчур агрессивно. Это не могло никак не отразиться на игре, и на экваторе тайма красную карточку за откровенно грубую игру получил игрок «носорогов», оставив свою команду в меньшинстве. «ВАЛЬЦЕР» сразу же поспешил воспользоваться этой возможностью и уже в следующей атаке забил гол и сравнял счет. «Рух за реформи» не отчаивался и продолжал атаковать, нанося удар за ударом, «ВАЛЬЦЕР» же отвечал стремительными выпадами. Так продолжалось практически до концовки поединка. Стало ясно, что скоро наступит развязка этого увлекательного поединка. А произошла она на последней минуте. «Рух за реформи» снова пострадал из-за своей жесткой игры и опять – уже в четвертый раз за матч – в его ворота был назначен 10-метровый. Исполнять его вызвался все тот же Денис Ярыч. Понимая, что этот удар решит исход поединка, шестой номер «ВАЛЬЦЕР» не промахнулся, хладнокровно отправив мяч в угол ворот. Отличившись в матче только с дабл-пенальти, Ярыч сумел оформить хет-трик, и стоит признать, что это поистине уникальное достижение. После пропущенного мяча «Рух за реформи» не успел ничего сделать – матч закончился победой «ВАЛЬЦЕР».

Как итог – 4:3. Это был очень напряженный поединок, где каждая команда билась до последнего. Стоит признать, что по ходу встречи «Рух за реформи» выглядел немного лучше, но «носороги» поплатились за столь силовую, эпизодами чересчур грубую игру. «ВАЛЬЦЕР» же умело воспользовался ситуацией и реализовал почти все свои возможности. Несмотря на поражение, «Рух за реформи» все же удалось сохранить за собой четвертую строчку. Это означает, что команда пробилась в 1/4 Лиги С, где сыграет с «ITG». «ВАЛЬЦЕР» же набрал три очка, что позволило ему занять второе место в группе. На следующем этапе команде предстоит померяться силами с МФК «Salveo».