31.01.2016 14:00 (ВС) Зеленый зал

Piraeus Bank 2 : 4 Центральний Офіс
Либстер
Макаренко
  3'   Байдюк Владимир
№13
№28
  Булгаков Виталий
14'
  15'   Зварич Игорь
№10
№4
  Подоляк Сергей
23'
  26'   Гавриленко Владимир
№9
  27'   Гавриленко Владимир

Piraeus Bank – Центральний Офіс

В первом туре третьего этапа соревнований обе команды не смогли добиться положительного результата, проиграв с отрывом в один мяч. Теперь стояла задача внести в игру коррективы и, наконец, набрать первые очки.

На первых минутах матча обе команды играли на больших скоростях, но действовали по разной стратегии. Если основным оружием в арсенале «банкиров» был дриблинг и диагональные передачи, то "Центральний Офіс" предпочитал действовать за счет своего стойкого форварда Владимира Гавриленко.К тому же, команда разыгрывала комбинации в непосредственной близости от ворот соперника, благодаря чему и был забит первый гол. Но, несмотря на преимущество на табло, на площадке наблюдался достаточно равный футбол. Даже к середине тайма, когда, казалось, игроки должны были подустать, коллективы не сбавляли оборотов и играли «на износ». При столь интенсивной игре под конец тайма "Центральний Офіс" владел небольшим преимуществом и был активнее, в первую очередь, за счет большего количества запасных игроков. Но на последней минуте банкиры заставили соперника допустить ошибку в простой ситуации и восстановили «статус-кво» - 1:1.

Во втором тайме у "Центральний Офіс" проснулась спортивная злость. Команда достаточно агрессивно начала игру и вышла вперед в дебюте второй 14-минутки. Коллектив понимал, что «банкирам» нельзя давать ни метра свободного пространства и играл очень плотно. В то же время "Piraeus Bank" свернул тактику скоростного футбола, поскольку команда играла небольшим составом, и старался действовать осторожно. В середине тайма эта стратегия дала позитивный результат и команда второй раз по ходу матча вернула равенство на табло. После пропущенного гола "Центральний Офіс" понял, что соперник достаточно мотивирован и вряд ли позволит команде забить еще. Тем не менее, коллектив все равно под конец тайма организовал штурм ворот соперника. Из-за физической усталости "Piraeus Bank" хоть и не всегда успевал закрывать свободные зоны, но игроки команды самоотверженно боролись за каждый мяч. Однако натиск соперника был настолько мощным, что «банкиры» все же не смогли удержать ничью и уступили – 2:4.