30.01.2016 18:00 (СБ) Cиний зал

GRIFFIN 3 : 2 SKIDKA UA
Старча
Соловьян
  9'   Галицкий Александр
№12
№10
  Шайдюк Евгений
11'
№99
  Войтенко Дмитрий
14'
  14'   Пунько Андрей
№23
№99
20'
№6
  Мельник Юрий
21'
  27'   Ткаченко Эдуард

GRIFFIN - SKIDKA UA

Продолжал программу 11 тура поединок между «GRIFFIN» и «SKIDKA UA». «Красные» уже знали о победе ближайшего конкурента и поэтому, чтобы вернуть себе пальму первенства должны были только побеждать. Но «SKIDKA UA» весьма неуступчивый коллектив и явно не собирался сдаваться без боя.

Матч начался в умеренном темпе. На старте поединка «GRIFFIN» завладел мячом и стал методично расшатывать оборону соперника, а «SKIDKA UA» отошла к своим воротам и принялась выжидать момент, чтобы провести разящую контратаку. «Красные» не стремились форсировать события – из моментов у команды можно было выделить лишь пару-тройку дальних ударов. Однако и у скидки не было много возможностей забить - команде лишь раз удалось провести более-менее опасную контратаку. К середине тайма игра стала более динамичной - в основном, благодаря «SKIDKA UA». На экваторе 14-минутки команда воспользовалась тем, что большинство игроков «GRIFFIN» не успели вовремя вернуться на свою половину, и провела стремительный выпад, итогом которого стал гол. Пропущенный мяч вынудил «красных» большими силами идти вперед. Команда закрыла оппонента на его половине и стала пытаться вскрыть его плотную оборону, но «SKIDKA UA» стояла до конца. С приближением концовки тайма «GRIFFIN» стал еще больше оказывать давление. «SKIDKA UA» сдерживала натиск «красных», однако команде приходилось часто фолить. Это и сыграло решающую роль. Под конец тайма в одном из эпизодов «SKIDKA UA» нарушила правила в седьмой раз, таким образом, дала право «GRIFFIN» пробить 10-метровый. «Красные» этой возможностью воспользовались сполна и сравняли счет за мгновения до перерыва.

С первых минут второго тайма «GRIFFIN» побежал вперед. Команда не давала сопернику выйти с его половины поля и регулярно угрожала его воротам - «SKIDKA UA» приходилось лишь защищаться. Однако забить «GRIFFIN» никак не удавалось. Лишь в середине второй половины игры команда, наконец, смогла воплотить преимущество в гол. Коллектив вышел вперед благодаря уверенно реализованному стандарту. «GRIFFIN» решил ковать железо, пока горячо и продолжал играть в том же темпе. И команда была вознаграждена за свое стремление. Уже через минуту «красные» праздновали еще один забитый мяч - на этот раз после великолепно разыгранной комбинации. Игроки «SKIDKA UA» были ошарашены таким поворотом событий и не знали, что делать. В свою очередь «GRIFFIN» продолжал атаковать и только благодаря самоотверженности своего вратаря «SKIDKA UA» не пропускала. Лишь под конец матча «SKIDKA UA» собралась и организовала финальный штурм. У команды были неплохие моменты, чтобы отличиться, и один из них она даже смогла реализовать, однако на большее времени попросту не хватило.

Как итог – победа «GRIFFIN» 3:2. Благодаря набранным трем очкам «красные» вернули себе первое место. «SKIDKA UA» не воспользовалась поражением «VIT» и не смогла занять третью строчку, однако в ближайших турах у команды еще будет шанс это сделать.