24.01.2016 11:00 (ВС) Зеленый зал

Кэпитал трейд 1 : 2 РосУкрЭнерго
Тендера
Стукало
  6'   Антоненко Александр
№17
  20'   Чубинский Максим
№13
№8
  Торшин Андрей
25'
  28'   Швец Сергей

«Кэпитал трейд» - «РосУкрЭнерго»

Оба коллектива во время периода дозаявок не сидели сложа руки и активно работали, чтобы усилить свой состав. Как «Кэпитал трейд», так и «РосУкрЭнерго» сумели дозаявить трех игроков. Перед поединком оба коллектива уже имели в своем активе одну победу в 2016 году. Однако, «Кэпитал трейд» подходил к игре в менее выгодном положении, так как на день раньше оставил много сил в матче с «Люксоптикой». В то же время, «РосУкрЭнерго» был настроен только на максимальный результат, так как в случае победы «энергетики» смогли бы приблизиться вплотную к лидеру.

Начали матч команды не очень активно. «РосУкрЭнерго» старался действовать через центр, где долго контролировал мяч, а потом выполнял проникающие пасы в зону штрафной. «Кэпитал трейд» же пытался контратаковать, используя фланги с последующими прострелами в центр. В целом на первых минутах встречи моментов было немного. Только к середине поединка команды включили скорости, отчего моментально появилась острота у обеих ворот. Успешнее был «РосУкрЭнерго».  На экваторе тайма «энергетикам» удалось открыть счет. Пропустив гол, «Кэпитал трейд» пришлось перестраиваться. Теперь «айтишники» действовали в непривычной для себя манере: чтобы сравнять счет, коллектив был вынужден играть первым номером. Тем не менее, у команды это выходило достаточно неплохо. «Кэпитал трейд» смог создать ряд опасных моментов, и только вратарь и каркас ворот, не давали команде отличиться. «Айтишники» умело прессинговали, таким образом, сеяв панику в редутах «энергетиков». «РосУкрЭнерго» отчаянно защищался. Также команде иногда удавалось провести и острые выпады. Так продолжилось до конца тайма. Под занавес 14-минутки обе стороны располагали великолепными возможностями отличиться, но как у тех, так и у других мяч не лез в ворота. Первый тайм закончился при минимальном перевесе «РосУкрЭнерго».

На старте второй половины встречи лучше выглядели «энергетики». Команда, как и в первом тайме не стремилась играть первым номером, а делала ставку на контратаки. Такие действия приносили плоды «РосУкрЭнерго». Коллектив был близок к тому, чтобы увеличить свой перевес до двух мячей, но все завершающие удары приходились либо в кипера, либо вообще летели в молоко. «Кэпитал трейд» же впереди мало чем выделялся. «Айтишникам» удавались только дальние удары, но и те становились легкой добычей для вратаря. «РосУкрЭнерго» продолжал оказывать давление на соперника и в середине тайма сумел воплотить преимущество в гол. «Кэпитал трейд» теперь проигрывал в два мяча, и у команды оставалось не так много времени, чтобы отыграться. Коллектив бросил все силы в атаку, заставив соперника закрыться на своей половине поля. «Айтишники» обстреливали ворота оппонента со всех возможных позиций, и под занавес тайма сумели отквитать один мяч. К этому моменту до финальной сирены оставалось всего несколько минут, и «Кэпитал трейд» продолжал наседать на ворота «энергетиков». «РосУкрЭнерго» отбивался изо всех сил и, в конечном итоге, сумел сохранить минимальное преимущество.

Как результат – победа «РосУкрЭнерго» со счетом 2:1. Благодаря набранным трем очкам коллектив вплотную приблизился к лидеру и теперь отстает от него всего на один пункт. Что касается «Кэпитал трейд», то, скорее всего, команда потерпела поражение из-за усталости. Все же играть два матча подряд, да еще и после межсезонья – нелегкая задача. Нет сомнений, что в ближайших матчах «айтишники» наберут форму и с еще большим рвением продолжат борьбу за пальму первенства в дивизионе.