6'   Далекий Леонид
№11
  8'   Биченко Олег
№28
  14'   Далекий Леонид
№11
  15'   Демиденко Василий
№33
  19'   Заводчиков Дмитрий
№35
  21'   Далекий Леонид
№11
  24'   Далекий Леонид
№11
  27'   Заводчиков Дмитрий
№35
  27'   Далекий Леонид

RED 2 - АВІТОН

В преддверии матча между этими командами было важно обратить внимание на их выступления на минувшем этапе. «RED 2» выиграл почти все матчи и потерпел поражение лишь в финальном туре, который ничего для команды не решал. В то же время  «АВІТОН» тоже сходу набрал хорошую форму, но из-за жесткого соперничества в дивизионе команда ни в одном из туров не могла расслабиться. Теперь же предстояла встреча между равными по силе коллективами, для которых победа в дебюте будет очень принципиальной.

Начало первого тайма вышло не таким, как ожидалось.  Из-за отсутствия запасных на скамейке «красные» старались играть при минимальной затрате сил и энергии, как можно быстрее доставляя мяч нападающему  как за счет забросов, разрезающих зону обороны соперника. Но Анатолию Бендыку если и удавалось зацепиться за мяч, то развернуться в силу жесткой игры защитников у него не получалось. Что же касается «АВІТОН», то команда за счет постоянной смены своей «пятерки» играла в комбинационный футбол, изматывая соперника, который едва поспевал за позиционными перемещениями футболистов «АВІТОН». Если в первой половине тайма «RED 2» не мог ничего создать в атаке, но при этом хорошо защищался, то во второй «красные» заметно подсели. «АВІТОН» вмиг это почувствовал и взвинтил темп атак. Результат последовал незамедлительно – команда сумела трижды отличиться до перерыва, чем поставила «RED 2» в весьма затруднительное положение, попытаться выбраться из которого команде предстояло во втором тайме.

Во второй 14-минутке надеждой «RED 2» было то, что их соперник расслабиться после комфортного перевеса и позволит «красным» полностью контролировать мяч. Однако первая же атака «АВІТОН» полностью доказала обратное – коллектив вырвался в контратаку и забил четвертый мяч.  Видимо, «RED 2» был окончательно деморализован. Коллектив понимал, что столь малочисленный состав на эту игру не мог им гарантировать даже ничейный исход. Команда хоть и старалась находить возможности для атаки, но в обороне часто допускала ошибки, которыми сполна пользовался соперник. В итоге «АВІТОН» не оставил шансов «RED 2» и обыграл соперника со счетом 9:0.

После матча Анатолий Бендык, игрок команды «RED 2», дал комментарий журналистам «Бизнес Лиги»: «Проблема в том, что команда сейчас принимает участие в параллельных турнирах, поэтому на эту игру не удалось собрать тот состав, с которым мы играли раньше». Что ж, пожелаем команде разрешить кадровые трудности и уже в следующем матче добиться положительного результата.