Старча
№5
  Вакуленко Виталий
4'
  9'   Слободянык Артем
№5
№7
  Дащенко Олег
9'
№22
  Кондрик Ростислав
10'
№23
  Лазарев Николай
12'
  13'   Мынчура Василий
№15
№22
20'
  23'   Мынчура Василий
№15
№23
23'
№10
  Лазарев Алексей
26'
  27'   Кравчук Дмитрий

ДФС України – Експрес

Обе команды смогли показать достаточно высокий уровень футбола,  именно поэтому  их выход в следующий этап Лиги Е был вполне закономерен. Теперь перед коллективами стояла задача не опустить планку и продолжить бороться за высокие места. Кроме того, конкуренция в новом дивизионе значительно выросла, что обуславливало еще больший накал страстей.

Дебют первого тайма был вполне прогнозируемым. «Експрес», как это бывало и в прошлых матчах, начал игру в высоком темпе. Игроки коллектива действовали в своей излюбленной манере и старались проверять вратаря ударами с дальнего расстояния, но голкипер лишь провожал летящие мимо мячи взглядом. В то же время «ДФС України» так же играла в своей устоявшейся манере за счет проходов через фланг и смещений в центр площадки. Обе команды, видимо, хорошо изучали тактику друг друга, поэтому до голов в первой половине тайма дело не дошло. Только после середины тайма коллективы стали раскрываться. «Налоговики» отчасти подустали, поэтому «свернули» тактику прорывов по флангам и начали все больше забрасывать мяч на нападающего команды или же строить атаки через центр. «Експрес» сразу же «прочитал» тактику соперника и насытил центральный круг, стараясь перехватить мяч. В конечном итоге, «железнодорожники» заставили соперника ошибиться и, овладев мячом в центре, вырвались в контратаку, результатом который стал гол. Но команда тут же получила ответ – «фискалы» также перехватили мяч в центре и за счет нескольких передач вернули равенство на табло. Последние минуты тайма выдались еще более жаркими – команды стали играть рискованно и бросили все силы в атаку. В итоге первая 14-минутка закончилась со счетом 2:2.

С началом второго тайма команды вновь вернулись к своей традиционной манере игры, но что-либо извлечь из нее обоим коллективам не удавалось. С течением времени игра сосредоточилась в центре площадки, было много контактной борьбы и постепенно команды начали сбавлять обороты. Казалось, ничейный результат был вполне приемлемым для каждой из них и матч так и закончится с равным счетом. Но в последние пять минут команды проснулись. Сначала, после автогола соперника, повела «ДФС України». Позже команда еще и удвоила свое преимущество за счет прекрасной голевого момента Алексея Лазарева. «Експрес» понимал, что добиться ничейного исхода в этом матче будет проблематично, но делал все возможное и сумел отыграть один мяч под занавес поединка. Но, несмотря на психологическую стойкость и проявленный характер, добиться большего команде не удалось – 4:3.

«Налоговики» одерживают шаткую победу над соперником, который бился до последнего. Коллектив может быть доволен своей дебютной победой. А «Експрес» можно похвалить за столь высокую мотивацию, с которой команда играла до финальной сирены.