№55
№5
  Крайовый Николай
24'
  25'   Дзисюк Константин
№15
  26'   Третяк Сергей
№2
№1
  Драган Владимир
26'
№7
26'
№5
27'
  28'   Степанчук Андрей
№21
№7
28'

Гермес - СВЕТКОМПЛЕКТ

Шестой тур подарил зрителям интригующий матч между лидерами группы Р – «Гермес» и «СВЕТКОМПЛЕКТ». Оба коллектива, разумеется, не хотели терять очки, так как участвуют в борьбе за трофей дивизиона.

Старт поединка выдался богатым на события. С первых минут «СВЕТКОМПЛЕКТ» побежал вперед и стал создавать великолепные моменты для взятия ворот. Преимущественно команда играла в короткий пас и выводила одного из игроков на выгодные позиции для нанесения удара. «Гермес», казалось, не был готовым к такому развитию событий, и было чувство, что вот-вот команда пропустит. Но случилось все наоборот. «Гермес» создал два момента, оба из которых безукоризненно реализовал. Пропущенные два мяча надломили «СВЕТКОМПЛЕКТ», но не сломили окончательно. Все оставшееся время первого тайма команда провела на чужой половине поля, и проводила атаку за атакой. «Гермес» вынужден был опустится к своим воротам и защищаться, что у команды выходило неплохо. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу «Гермес».

С первых же минут второй половины игры «СВЕТКОМПЛЕКТ» побежал отыгрываться. Команда создавала момент за моментом, но вратарь соперника «тащил» все, что летело в створ ворот. В основном, «СВЕТКОМПЛЕКТ» угрожал ударами со средней дистанции, но также иногда и разыгрывал комбинации через короткий пас, благодаря которым игроки команды выходили один на один с кипером оппонента. «Гермес» продолжал отчаянно защищаться, и это пока команде удавалось. Так продолжалось до середины тайма. После того, как вторая половина игры достигла своего экватора, «СВЕТКОМПЛЕКТ» наконец реализовал свое тотальное преимущество. Команда выдала просто безумную трехминутку – в такие моменты говорят «прорвало». Сперва «СВЕТКОМПЛЕКТ» забил первый гол, а потом моментально заколотил второй и третий. Игра перевернулась с ног на голову. Казалось, что «Гермес» посыпется и не сможет уже навязать борьбу сопернику. Однако команда была иного мнения. Коллектив нашел в себе силы прийти в себя и снова выстрелил дуплетом, как в начале первого тайма. После такого «СВЕТКОМПЛЕКТ» был полностью деморализован. Команда продолжала атаковать, но спасти игру ей так и не удалось.

Как итог – волевая победа «Гермес» 4:3. Можно понять разочарование «СВЕТКОМПЛЕКТ», ведь команда играла откровенно лучше соперника. Однако это футбол, и ты побеждаешь только тогда, когда забиваешь больше, чем оппонент.  Что и сделал «Гермес». Коллектив реализовал почти все возможности, и в тоже время хорошо отработал в обороне. Благодаря набранным трем очкам «Гермес» вышел на первую строчку, а «СВЕТКОМПЛЕКТ» из-за поражения опустился на третью строчку.