6'
№14
  Пекний Александр
8'
  9'   Воловник Виктор
№6
  11'   Ашихмин Максим
№9
№36
  Ясиновский Петр
14'
№12
  Галицкий Александр
20'
  26'   Хижняк Максим
№2
  28'   Мозговой Олег
№10
№10
28'

SKIDKA UA -  ФК Альтернатива

К матчу коллективы подходили в разном настроении. В прошлом туре ФК «Альтернатива» проиграла «GRIFFIN» и в отчетном поединке хотела реабилитироваться за поражение. «SKIDKA UA» свою первую игру после зимних каникул выиграла и стремилась продолжить успешную серию. Также у коллектива была дополнительная мотивация. В десятом туре встречались «ХИТ» и «GRIFFIN». Это означало, что кто-то из этой пары точно потеряет очки, и «SKIDKA UA» могла воспользоваться этим и приблизиться к паре лидеров.

Старт встречи был за ФК «Альтернатива». Команда больше владела мячом и острее действовала в нападении. Атаковала команда, используя излюбленные дальние забросы на «столба», которым чаще всего выступал Максим Ашихмин. Принимая мяч, он отдавал его на ближайших партнеров, которые моментально наносили удар. На этот элемент у ФК «Альтернатива» приходилась львиная доля моментов, и большинство из них заставляли содрогаться редуты оппонента. «SKIDKA UA» же выбрала контратакующую игру на начало матча и прогадала. У коллектива не получалось исполнить быстрые выпады, так как они непринужденно читались игроками соперника. Ближе к середине тайма ФК «Альтернатива» все больше стала наседать, и казалось, что вот-вот коллектив должен забить. Однако удачливее оказалась «SKIDKA UA». В одной из своих немногочисленных атак игрок нанес удар, после которого мяч срикошетил и залетел в сетку. Забила «SKIDKA UA» откровенно не по игре, и это только подстегнуло оппонента. ФК «Альтернатива» с еще большим рвением устремилась вперед и стала регулярно сеять панику во владениях соперника. «Нам нужно просто реализовывать свои моменты», - сетовал наставник коллектива Виталий Шишов. Ближе к концовке тайма ФК «Альтернатива» все же удалось сломить оборону «SKIDKA UA» и сравнять счет. Автором гола стал заслуженно один из лидеров коллектива Максим Ашихмин. После забитого мяча у ФК «Альтернатива» был еще ряд возможностей отличиться, но выйти вперед команде до перерыва не удалось.

Во втором тайме «SKIDKA UA» полностью переиграла своего оппонента. Казалось, что ФК «Альтернатива» после удачной концовки первой 14-минутки будет стремиться развить свой успех во второй половине игры. Однако этого не случилось. «SKIDKA UA» не только отвела игру от своих ворот, но и сама активно пошла вперед. На протяжении второго тайма у коллектива было много возможностей забить, в основном, благодаря быстрым комбинациям через короткий пас, которые сбивали с толку защиту ФК «Альтернатива». Однако «SKIDKA UA» не могла загнать мяч в сетку ворот. В свою очередь ФК «Альтернатива» за всю вторую половину игры ответила лишь парой более-менее острых моментов – все остальное время команда защищалась. Несмотря на неимоверное давление, которое оказывала «SKIDKA UA» на протяжении всего второго тайма команда так и не смогла во второй раз вскрыть оборону соперника.

Как результат – ничья 1:1. Такой исход поединка не удовлетворил ни одну из команд, хотя и является закономерным. Из-за этой ничьи ФК «Альтернатива» не смогла сохранить отрыв от «Arturmusic» и теперь имеет с ним одинаковое количество очков. В свою очередь «SKIDKA UA», набрав всего один зачетный балл,  не сумела приблизиться к лидерам.