16.01.2016 12:00 (СБ) Зеленый зал

СК ПРОВІДНА 0 : 3 Український дім декору
Алавук
Старча
  2'   Турчин Александр
№4
  21'   Моргушка Юрий
№10
№9
  Мышенскый Максим
24'
  25'   Турчин Александр
№4
  26'   Турчин Александр

СК ПРОВІДНА – Український дім декору

Ни для кого не секрет, что после первой части турнира важно не потерять концентрацию и либо продолжать использовать выбранную стратегию игры, либо же постараться проанализировать, в каких компонентах команда выглядела слабее соперников, и исправить их. Та и в отчетном поединке «Український дім декору» должен был продолжать играть в своей манере, а «СК ПРОВІДНА» – сделать выводы и выйти более подготовленной.

В начале матча обе команды действовали достаточно энергично и старались как можно быстрее вырваться на оперативное пространство, чтобы получить возможность для точного удара либо же передачи на открывшегося партнера. Уже на второй минуте «дизайнеры» забили гол, но на развитие игры это взятие ворот никак не повлияло. Более сбалансированной выглядела «СК ПРОВІДНА», поскольку команде удавалось при атаке большим числом своевременно возвращаться в защиту. «Український дім декору»  лишь старался проводить контратаки через центрполя, где у команды были собранны габаритные игроки, которые могли навязывать борьбу своим визави и отдавать передачу набегающему футболисту. Стратегию игры обе команды не меняли до конца 14-минутки, и только в последние пять минут игры на площадке по-настоящему разгорелись страсти. У обеих команд мяч не держался дольше пяти секунд, потому что каждая из них стремилась забить, выйдя в контратаку. «Український дім декору»  таким образом, мог организовать себе гандикап еще до перерыва, а «СК ПРОВІДНА» восстановить статус-кво. Но до конца тайма зрители голов больше не увидели – 0:1.

С возобновлением игры во втором тайме особых изменений тактические схемы команд не претерпели. «СК ПРОВІДНА» все так же грамотно действовала в обороне, благодаря чему вратарь редко вступал в игру. Кроме того, коллектив заметно упрочнил фланги, на которые делал ставку «Український дім декору» . Тем не менее, «дизайнеры», невзирая на хороший отпор, просто филигранно смещались с фланга в центр, чем дезориентировали оборону соперника, стараясь найти в ней дыры для кинжальных пасов. И, стоит отметить, в конечном итоге команде это удалось – «страховщики» были физически измотаны, поэтому с течением игрового времени стали не поспевать за своими визави, в результате чего игроки соперника постоянно находили пространство для ударов с ближней дистанции, что, в итоге и привело к взятию ворот. «СК ПРОВІДНА» после пропущенного мяча бросила все силы в атаку, но недостаточная слаженность в атакующей фазе лишь давала повод сопернику для контрвыпадов. В результате, «страховщики» пропустили третий мяч, который стал для них фатальным. Изменить ход игры и забить гол престижа команда не смогла – 0:3.

Для «Український дім декору»  эта победа стала второй кряду. Коллектив явно нащупал нужную манеру игры. К тому же, коллектив не пропустил гол, за что можно похвалить не только защитников, но и вратаря. Касательно «СК ПРОВІДНА», то команда, по сути, играла в достаточно смелый футбол, но допустила несколько необязательных ошибок, которыми сполна воспользовался соперник.