11'
№8
  Школьников Кирилл
12'
  16'   Осоковский Юрий
№77
  17'   Кожедуб Андрей
№18
№5
  Зирка Владимир
22'
№19
  Краевой Дмитрий
23'
№33
  Митленко Константин
25'
  26'   Киян Игорь
№25
№19
27'

Легія Київ - BUDMONSTER-AKVILON

Одним из самых ожидаемых матчей в Лиге В в этом туре был матча «Легія Київ» «BUDMONSTER-AKVILON». Первые подходили к поединку в более выгодном положении, так как находились выше в турнирной таблице. Однако противостоял «Легія Київ» очень непростой соперник в лице «BUDMONSTER-AKVILON». «Строители» провели очень сильную концовку прошлого года, и это может свидетельствовать о том, что команда набрала потрясающую форму. В целом перед этим противостоянием определить потенциального победителя было почти невозможно, так как каждая команда была способна победить.

Стартовые минуты матча выдались богатыми на события. «BUDMONSTER-AKVILON» в первой же атаке разыграл неплохую комбинацию и открыл счет в матче. «Легія Київ» была ошеломлена подобным развитием событий, но тут же взяла себя в руки. Уже через несколько мгновений благодаря стандарту команда восстановила статус-кво.

После обмена голами стартовый запал постепенно свелся на нет, и уже к середине матча игра приняла размеренный темп. Инициативой завладел «BUDMONSTER-AKVILON», который принялся играть первым номером. Большую часть времени мяч был у  «строителей», которые перекатывали его на своей половине поля.  Из такого положения игроки команды резко исполняли заброс в район штрафной, где их партнеры принимали игровой снаряд и наносили удары со средней дистнанции. «Легія Київ» хоть и позволяла пробивать сопернику, играла в обороне достаточно слаженно. Сам коллектив не стремился идти вперед и лишь изредка пользовался ошибками оппонента, чтобы создать какую-либо опасность у его ворот.

Ближе к концовке тайма «BUDMONSTER-AKVILON» немного изменил свою манеру нападения и теперь угрожал воротам противника посредством быстрых комбинаций. Подобные действия строителей регулярно ставили в неловкое положение защитников «Легія Київ». Именно в одной из таких атак «BUDMONSTER-AKVILON» забил гол и вышел вперед. «Легія Київ» попыталась отыграться еще до сирены, но до перерыва ничего стоящего ей придумать не удалось.

«Легія Київ» начала вторую половину матча успешнее. Команда очень активно стала идти вперед, и это моментально принесло ей успех. Уже на старте второй 14-минутки «Легія Київ» сравняла счет. «BUDMONSTER-AKVILON» же вышел на второй тайм немного инертным и поначалу только защищался. Только к середине игры «строители» снова мобилизировали все свои силы в атаке и принялись штурмоваться ворота соперника. После того, как вторая половина игры перевалила за свой экватор, коллектив включил все свои мощности и устремился вперед. У «BUDMONSTER-AKVILON» появлялись великолепные возможности выйти вперед в основном благодаря быстрым комбинациям через короткий пас, но соперник изо всех сил отбивался. Однако через несколько минут подобной игры оборона «Легія Київ» не выдержала и рухнула под мощью атак «BUDMONSTER-AKVILON». «Строителям» удалось забить сразу два мяча и обеспечить себе комфортный гандикап перед финальным отрезком матча. Пропустив два гола, «Легія Київ» сразу же побежала отыгрываться.

К концовке поединка команда основательно насела на ворота оппонента и попыталась всеми силами вскрыть массированную оборонную. Но защитники «BUDMONSTER-AKVILON» действовали организованно и читали все обостряющие передачи, которые отдавали игроки соперника. «Строители» были успешными не только в обороне, но и в атаке. В одном из эпизодов коллектив сумел провести быстрый выпад, который в итоге стал голевым. «BUDMONSTER-AKVILON» забил пятый гол в матче и снял все вопросы о победителе встречи. За пару минут до финальной сирены коллективы снова обменялись голами, но на окончательный результат это не повлияло.

Итоговый счет – 6:3 в пользу «BUDMONSTER-AKVILON». «Строители» этой победой сняли с себя статус «середняка» Лиги В. Не остается сомнений, что теперь команда будет расцениваться каждым клубом в дивизионе, как очень сильный соперник. Также благодаря набранным трем очкам «BUDMONSTER-AKVILON» ворвался в квартет лидеров дивизиона, что не может его не радовать. Что касается «Легія Київ», то команда из-за проигрыша опустилась аж на шестую строчку. Это поражение можно списать на нехватку концентрации после зимнего перерыва. Тем не менее, уже в следующих турах «Легія Київ» придется выложиться на максимум своих возможностей, чтобы вернуть утраченные позиции.