Соловьян
№33
  Швец Богдан
7'
  18'   Агейкин Андрей
№8
№3
  Гавенко Максим
26'
№33
  Швец Богдан
27'
№4
  Столярчук Олег
27'
№7
  Трукшин Дмитрий
27'

GlobalMoney - Тріумф

В восьмом туре Лиги В проходило противостояние между «GlobalMoney» и «Тріумф». «GlobalMoney» неудачно провел концовку сезона, поэтому зимний перерыв для команды был очень кстати. За это время «полосатые» могли внести коррективы в свою игру. По результатам этого матча было бы рано говорить о достижениях клуба, но на какие-то определенные мысли поединок бы натолкнул. «Тріумф» же ведет борьбу за чемпионство и каждое очко для команды на вес золота, поэтому в отчетном матче «триумфаторам» нужна была только победа.

Первый тайм прошел под аккомпанемент «Тріумф». На протяжении всех 14 минут команда опасно атаковала и не давала оппоненту создать остроту у своих ворот. «Триумфаторы» ставили во главу угла комбинационный стиль игры и ни на секунду ему не изменяли. Коллектив часто сеял панику в обороне оппонента благодаря множеству коротких и быстрых пасов. «GlobalMoney» эпизодами действовал организованно в обороне, но иногда «полосатые» все же давали много пространства своим визави. В атаке команда мало что могла придумать - основная опасность шла от дальних ударов. Тем не менее, ни одной стороне не удалось открыть счет в первом тайме. Команды ушли отдыхать с нулями на табло.

В начале второго тайма «GlobalMoney» оживился в атаке. Зрители увидели в исполнении «полосатых» несколько неплохих атак, которые имели все шансы завершиться голом. «Тріумф» же поначалу не спешил атаковать. Только к середине тайма «триумфаторы» вернулись к атакующим действиям и смогли выровнять игру. Команда побежала вперед с еще большим усердием, чем в первой 14-минутке. «GlobalMoney» пришлось повременить с нападением и опустится к своим воротам. «Тріумф» обстреливал ворота соперника дальними ударами и заставлял того понервничать благодаря обостряющим передачам вглубь площадки. «GlobalMoney» отвечал своими выстрелами из-за штрафной, но они были менее опасными. С приближением концовки матча давление «Тріумф» все нарастало. Под занавес поединка команда буквально обосновалась на чужой половине поля и не давала оппоненту перейти центральный круг. Команда хотела отличиться, но с каждой секундой шансы уменьшались. В конце концов, «Тріумф» таки сумел дожать противника и забил такой желанный гол. До конца матча оставались считаные минуты. «GlobalMoney» нужно было отыгрываться. И тут у «полосатых» появился шанс: игрок «Тріумф» получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. «GlobalMoney» получили прекрасную возможность отыграться – надо было только уложиться в оставшееся время. Но эта задача оказалась непосильной для команды. «Тріумф» грамотно «засушил» игру и не дал оппоненту вырвать ничью.

Как итог – минимальная победа «Тріумф» со счетом 1:0. «Триумфаторы» провели отличный матч и заслужили такой результат. Набранные три пункта позволили коллективу сохранить третью строчку и не отстать от пары лидеров. «GlobalMoney» же не смог добиться положительного результата, чем ухудшил свое положение в турнирной таблице. Возможно, коллектив еще не набрал форму после зимних каникул. В таком случае «полосатым» нужно набирать обороты как можно скорее, чтоб набрать очки уже в следующем туре.