9'
№7
  Дешко Карен
11'
  14'   Ятченко Владимир
№4
№81
  Юрченко Сергей
21'
№10
25'
  26'   Кухарский Владимир

BigBoard - Апогей

Доигровка всегда имеет в себе элемент психологического давления, поскольку по окончании первой части сезона, когда остальные команды уходят на зимний перерыв, важно не потерять концентрацию и показать себя с лучшей стороны. Что же касается турнирного положения этих команд, то «Апогей» в случае победы, которая стала бы для коллектива второй кряду, мог обогнать «BigBoard» и занять место в верхней части таблицы.

Матч начался под диктовку «Апогей». Команда действовала достаточно бдительно и вовремя реагировала на любые действия соперника. Но если коллективу и удавалось перехватить мяч, то поспешные действия футболистов завершались неточными ударами. Впрочем, спустя две минуты «Апогей» стал играть менее агрессивно, что открыло для «BigBoard» целый ряд возможных вариантов развития своих атак. Коллектив и вправду действовал разнообразно, пытаясь как можно быстрее доставить мяч нападающим. Благодаря высокому индивидуальному мастерству, любой игрок, включая вратаря, мог выдать острую и, что главное, своевременную передачу партнеру. При такой игре гол «рекламщиков» был делом времени – 1:0. В середине тайма «BigBoard» продолжал владеть инициативой и прессинговал соперника. По-видимому, именно прессинг был для «Апогей» опаснее всего, поскольку комбинационный футбол, который команда демонстрировала на протяжении всего сезона, был полностью нивелирован игроками «BigBoard». Совершенно ясно, что при такой игре шансы «Апогей» не пропустить до перерыва были минимальными, а «BigBoard» не сбавлял темп и продолжал натиск. В результате после первой 14-минутки счет на табло был 4-1 в пользу «рекламщиков».

Во втором тайме особых изменений в конъюнктуре игры обеих команд не произошло, разве что «BigBoard» отчасти ослабил прессинг, но контроль мяча не потерял. А в некоторых игровых эпизодах команда действовала даже на износ: это касалось контратак, в которых каждый игрок принимал участие и был определенным механизмом в целой системе. Игра «Апогей» на фоне игры соперника был несколько менее продуктивной. Но даже в столь непростых условиях коллективу удавалось отдавать передачи верхом на «столба», который весьма хорошо играл корпусом, но из-за отсутствия должной поддержки со стороны партнеров бил скорее на удачу. Увы, при такой игре «Апогей» только чудом мог добиться положительного для результата. На протяжении всего тайма «BigBoard» не изменил стиль своей игры, сумел забить еще дважды и лишь в конце позволил сопернику отличиться. Итоговый счет матча – 6:2.

«BigBoard» добывает уверенную победу и выходит на третье место в турнирной таблице. Для «Апогей» еще ничего не предопределено – даже несмотря на одну победу в активе впереди у коллектива еще три матча, которые могут в корне изменить его положение.