Циплюк Дмитрий Теодорович Артур
Юрченко Сергей Трюхан Александр
  Трюхан Владимир

BigBoard – УАПГ

Турнирное положение команд перед игрой говорило о многом. Во-первых, в случае своей победы «BigBoard» мог оказаться на первом месте в турнирной таблице, а во-вторых – победа коллектива обусловила бы одинаковое количество пунктов у пяти команд сразу, что только подогревало интригу в дивизионе. Но было абсолютно ясно, что «УАПГ» изо всех сил будет стремиться выйти победителем из встречи, чтобы сохранить за собой первую строчку.

Сразу же после начала матча игра приобрела боевой характер. Обе команды не боялись идти в стыки, чтобы отобрать мяч, поэтому в первые минуты на площадке было много сумбура. Впрочем, такой жесткой и силовой борьбой коллективы только подтвердили, что в этом матче для них первостепенной задачей было не дать сопернику почувствовать свободу в действиях и получить территориальное пространство. Выбрав одинаковую тактику на старте игры, оба соперника не могли создать даже малейшей остроты. Казалось, ближе к середине тайма игроки должны были немного сбавить обороты, чтобы поберечь силы на остаток 14-минутки, но этого не произошло. Футболисты обеих команд продолжали жестко встречать друг друга и не давали шанса овладеть мячом больше, чем на несколько секунд. Результатом игры в таком ключе стали дальние выстрелы, но поскольку времени обработать мяч у футболистов было минимум, то и удары шли мимо цели. Только в самом конце тайма «BigBoard» удалось наладить игру в атаке. После таких изнурительных действий «рекламисты» непостижимым образом нашли в себе силы контролировать мяч. Команда понемногу наращивала преимущество в нападении и смогла нанести несколько прицельных ударов по воротам «УАПГ». Защитники не успевали блокировать эти удары, но вратарь «агрономов» действовал надежно. Показательным стал момент, когда он не позволил мячу пересечь линию ворот после того, как игрок «BigBoard» филигранно пробил из-под защитника. Однако открыть счет в первом тайме никому не удалось.

Во втором тайме свежее выглядел «BigBoard». Команда, наконец, получила возможность играть в комбинационный футбол, благодаря чему вплотную подбиралась к воротам соперника. К тому же, частые смены состава помогли «рекламщикам» поддерживать темп своих атак. «УАПГ», по-видимому, занял выжидающую позицию и искал возможность для контратаки. Как только мяч перехватывался, сразу же следовала передача на фланг, но эти пасы часто читались игроками «BigBoard» и, соответственно, не давали «вингеру» сделать рывок в свободную зону. И в середине тайма мячом по-прежнему владели «рекламщики». Команда раз за разом разыгрывала хитроумные комбинации, за которыми «агрономы» попросту не успевали. Тем не менее, вновь нельзя не отметить игру голкипера «УАПГ», который благодаря грамотно выбираемой позиции вытаскивал безнадежные мячи. Ближе к концу тайма «агрономы» набрали критическое количество фолов – 5. Что поставило команду в непростое положение, ведь игроки часто проигрывали единоборства. В атаке «УАПГ» так же не мог ничего создать – команда играла слишком предсказуемо. В концовке матча было заметно, что футболисты изрядно устали и сил на взятие ворот с обеих сторон не осталось – 0:0.

Подытоживая, нужно отметить, что, несмотря на тотальное преимущество по ходу встречи, «BigBoard» не смог реализовать свои моменты. А «УАПГ» добыл один пункт в этом матче вместо необходимых трех, поэтому упускает возможность остаться на первом месте.