20.12.2015 11:00 (ВС) Cиний зал

ORLY hotel 0 : 1 МФК Salveo
Тендера
Бородавка
  27'   Трофименко Богдан

МФК «Salveo» – «ORLYhotel»

МФК «Salveo» и «ORLYhotel» - команды, которые перед отчетным матчем имели одинаковое количество очков и занимали второе и четвертое место соответственно.

МФК «Salveo» бодро стартовал в поединке. Игроки с первых минут контролировали мяч и перепасовывались в центре площадки. Остроты у ворот оппонента это не создавало, а вот проникающие передачи на край штрафной из такого положения заставляли понервничать вратаря соперника. «ORLY hotel» же был как птица в клетке. Команда пыталась контратаковать, но все ее попытки были помножены на ноль игроками МФК «Salveo». Только к середине тайма «ORLY hotel» нашел возможность отвечать выпадами. МФК «Salveo» продолжал быть верным своей манере, но все попытки команды забить были тщетны. Так продолжалось до конца тайма. В заключительном отрезке первой половины игры команды полностью раскрылись. Зрители с трудом успевали уследить за тем, что происходило на поле. Обе стороны поочередно атаковали, но забить не суждено было никому.

МФК «Salveo» понял, что игра подобная той, что была в концовке первого тайма, может сыграть злую шутку с командой, поэтому вторую 14-минутку начал традиционно с перекатывания мяча в районе центрального круга. «Контроль мяча!» - кричал тренер коллектива, и игроки усердно выполняли эту установку. Атаковал МФК «Salveo» хитрым способом: два игрока монотонно передавали друг другу мяч, а потом один из них резко делал забег вглубь чужой половины поля. Такой маневр иногда сбивал с толку соперника, что давало игроку МФК «Salveo» время для оценки ситуации. Подобные действия только  нагнетали давление у ворот «ORLY hotel». В свою очередь «ORLY hotel» не хотел оставаться без ответа и иногда выстреливал своими быстрыми и очень опасными контратаками. Такую ситуацию на площадке зрители могли видеть вплоть до последней пятиминутки. Матч уже подходил к концу, а команды никак не могли изменить счет, хотя моментов было предостаточно. Финальный отрезок встречи прошел под шквалом обоюдных атак. В последние минуты игра достигла пика напряженности, и стало ясно, что сейчас вот-вот должна быть развязка в виде забитого гола. Вопрос заключался в том, чьи ворота будут распечатаны, ведь обе стороны имели шансы отличиться. Полторы минуты до матча, МФК «Salveo» в очередной атаке. Мяч отскакивает к Богдану Трофименко и тот пушечным ударом отправляет круглого в сторону ворот. Когда тот оказался в сетке, Трофименко сначала и сам не понял, что произошло. Но уже через несколько мгновений он был в объятиях партнеров, которые праздновали с ним гол. У «ORLY hotel» оставалось еще время отыграться, и, по правде говоря, у команды были шансы свести матч вничью. Но МФК «Salveo» не позволил забрать у себя заслуженные два очка.

Итоговый счет – 1:0. МФК «Salveo» продолжает свой победный ход, а «ORLY hotel» уступает во второй раз кряду.