Алавук
№7
  Костюк Сергей
14'
  15'   Кочергин Андрей
№12
№2
  Мельник Иван
15'
№1
  Драган Владимир
18'
  20'   Цебро Михаило
№23
  22'   Сердюк Антон
№9
№3
  Васянович Андрей
28'

ФК «Говерла» – «Гермес»

Перед выходными в группе Р образовалась абсолютно уникальная ситуация. Сразу четыре команды имели по шесть очков в активе и шли в верхней части турнирной таблицы. Среди них был и один из участников отчетного матча – «Гермес». Очевидно, что команда изо всех сил хотела не отстать от прямых конкурентов – для этого «мебельщикам» нужна была только победа. В соперниках у них была ФК «Говерла». Эта команда очень уверенно провела предыдущий этап, выиграв три матча из трех. В Лиге С коллектив, что называется, лихорадит: в трех встречах он добыл всего четыре очка. Этот поединок был великолепным шансом для ФК «Говерла» не только закончить год на позитивной ноте, но и начать новую серию из положительных результатов.

Первый тайм откровенно не порадовал зрителей. Да, на протяжении почти всей 14-минутки команды стремились атаковать, но зрелищности это матчу не добавляло. Даже наоборот – подобная игра только привносила сумбур и силовую борьбу в поединок. Этому, конечно же, было объяснение. Оба коллектива прекрасно понимали, что каждая ошибка может привести к голу и никак не могли отважиться пойти в массированное наступление. Хотя, стоит заметить, что под конец тайма моментов стало все же больше, в основном, благодаря «Гермесу». Именно «мебельщики»  нашли в себе смелость раскрыться и провести несколько атак на последних минутах. «Удача любит смелых» - эти слова очень точно описывают ситуацию, которая сложилась на площадке. За 15 секунд до сирены «Гермес» смог забить гол.  Эта финальная бравада в исполнении «мебельщиков» позволяла надеяться, что второй тайм будет куда зрелищней.

И уже в самом начале второй половины встречи ожиданиям суждено было сбыться. Успехи «Гермеса» в концовке первой 14-минутки, похоже, настолько сильно вдохновили команду, что с началом второго тайма она, отбросив предусмотрительность, рванула вперед. Результат не заставил себя ждать. Уже на первых минутах «мебельщики» получили численное преимущество – кипер соперника был вынужден сбивать выходившего один на один игрока «Гермес», за что заслуженно увидел перед собой красный цвет. Но ФК «Говерла» недолго пришлось играть впятером. Спустя всего несколько секунд «Гермес» воспользовался полученным перевесом и отличился во второй раз за матч. Такое положение, конечно же, не устраивало ФК «Говерла». После пропущенного гола команда взяла себя в руки и отвела игру от своих ворот. Коллективу нужно было отыгрываться, поэтому  он стал всеми силами пытаться пробить защитные построения оппонента. ФК «Говерла» по большей части прибегала к комбинационной игре, в надежде найти пути к чужим воротам. Это у команды хорошо удавалось – вратарю «Гермеса» приходилось часто вступать в игру, чтобы не пропустить. Однако, в конечном счете, и кипер «мебельщиков» дрогнул. На экваторе поединка ФК «Говерла» все же добилась своего и забила. Разрыв сократился до одного мяча – для выполнения задачи минимум коллективу нужен был еще один гол. После этого темп игры взвинтился еще больше. По сравнению с первым таймом, казалось, что команды подменили – настолько динамичной была игра. Обе стороны устроили перестрелку обоюдоострыми атаками, и «патроны» у них не кончались вплоть до сирены. Больше в этом усердствовала, конечно же, ФК «Говерла». Команде обязательно нужно было отыгрываться, поэтому она кинула все силы на достижение удовлетворительного результата. И это стало ее роковой ошибкой. «Гермесу» ничего не стоило, как воспользоваться потерей концентрации измученного соперника и своим забитым голом поставить точку в матче.

В итоге – «Гермес» празднует победу 3:1. Набранные три очка позволяют «мебельщикам» удержаться в верхней части турнирной таблицы и не отстать от прямых конкурентов. Если говорить о ФК «Говерла», то команда проигрывает второй матч подряд. Возможно, новогодние каникулы встряхнут коллектив и уже после зимнего перерыва он покажет совсем другую игру.